Лента новостей
Лента новостей
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками.
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера
08:56
Эксперт рассказал, как мошенники обманывают детей «обновлением» дневника
08:23
Видео
Операторы дронов ударили по пунктам управления БПЛА в Харьковской области
08:05
CNN: в Белом доме спорят о стратегии США в отношении Ирана
07:50
Число сбитых за ночь над Россией беспилотников превысило 550

Депутат бундестага Мюллер рассказал, как акция с Т-72 показала раскол общества ФРГ

По словам немецкого политика, почти половина жителей Германии перестали верить властям и не согласны с их позицией по ситуации на Украине.
01 марта 2023, 09:14
Реклама
Депутат бундестага Мюллер рассказал, как акция с Т-72 показала раскол общества ФРГ
© ТРК "Звезда"

Депутат бундестага XIX созыва, политический консультант Хансйорг Мюллер в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда» рассказал, как протестные акции в Рамштайне и Берлине демонстрируют раскол немецкого общества. Политик был одним из организаторов акции возле немецкой базы, в ходе которой люди требовали прекратить поставки на Украину немецкого оружия.

«Раньше властям Германии удавалось расколоть оппозицию. Если ты против государства - ты фашист и злой правый. Левые могли себе позволить говорить все, что они хотели, потому что они были негласными союзниками властей. Но на демонстрации в Рамштайне были и левые, и правые, и вообще аполитичные немцы. Уже нет раскола в оппозиции, и это представляет большую угрозу для руководства Германии», - рассказал Мюллер.

Депутат напомнил, что каждая немецкая семья потеряла кого-то во время Второй мировой войны. Для немцев это очень болезненная тема, поэтому они и устраивают акции протеста, выступая за мир и союз между Германией и Россией.

«Люди понимают, кто хочет нас с вами столкнуть лбами в третий раз - те же темные силы снова хотят спровоцировать конфликт между Германией и Россией», - отметил Мюллер.

Акция возле танка Т-72 у российского посольства в Берлине также демонстрирует полярность мнений жителей Германии.

«Уже 40% всех немцев - и запад, и восток - убеждены, что спецоперация была спровоцирована Вашингтоном. Невзирая на то, что наши госмедиа "долбают" - русские злые, Зеленский и Байден хорошие, 40% немцев знают, что это не так», - заявил Мюллер.

Напомним, в столице ФРГ рядом со зданием дипмиссии РФ был установлен сгоревший танк Т-72. Авторы антироссийской «инсталляции» поставили бронетехнику в качестве угрожающего жеста. Но местные жители начали приносить к машине цветы, сорвали украинский флаг и установили российский триколор. Спустя какое-то время танк убрали.

В то же время прошли акции протеста у американской базы Рамштайн. Люди требовали прекращения поставок оружия на Украину, возобновления переговорного процесса и отставки немецкого правительства.

Реклама
Реклама