Лента новостей
Лента новостей
12:06
Видео
Актер Верещагин: Попов болел, но постоянно собирал деньги для других
12:01
Актер Роман Попов хотел, чтобы его прах развеяли над Черным морем
11:55
Видео
Политолог: за давление на Россию в Эстонии заплатят их же граждане
11:33
Видео
Автоэксперт порекомендовал начинать менять резину
11:29
Видео
«Тюльпан» ликвидировал дроноводов ВСУ в Днепропетровской области
11:14
Видео
Эксперт: украденные из Лувра драгоценности может выкупить меценат
10:51
Видео
Т-80 с минным тралом расчистил путь бронетехнике при взятии Владимировки
10:31
Число погибших в ДТП с трамваем в Туле выросло до пяти
10:11
СК завел дело из-за угроз родителям ребенка, которого загрызли собаки
09:42
Протасевич подтвердил, что является белорусским разведчиком
09:31
Вильфанд: избыток осадков ждет в ноябре четыре округа РФ
08:56
Маск рассказал о запрете Байдена спасать астронавтов с МКС в 2024 году
08:37
Похищенные из Лувра драгоценности пытались сбыть в даркнете
08:12
ПВО сбила 98 украинских БПЛА над Россией
08:00
Видео
ВКС России получили очередную партию новых самолетов Су-35С
07:59
Пентагон ограничил трансгендерам* возможность оспорить увольнение
07:23
Видео
Дроноводы уничтожили роботизированную платформу ВСУ в Запорожской области
07:15
В Институте Пушкина нашли самое длинное русское слово
Колокольцев: сотни участников украинских националистических формирований задержаны в новых регионах РФ
© ТРК «Звезда»

Колокольцев: сотни участников украинских националистических формирований задержаны в новых регионах РФ

Глава МВД отметил, что на новых территориях России было изъято почти 1 200 единиц оружия, а также около 800 000 боеприпасов и взрывных устройств.
20 марта 2023, 14:26
Реклама
Колокольцев: сотни участников украинских националистических формирований задержаны в новых регионах РФ
© ТРК «Звезда»

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил, что сотни участников украинских националистических формирований были задержаны в новых регионах РФ. Он рассказал об этом на коллегии МВД России. 

Он заметил, что в июне 2022 года были образованы временные управления МВД России в Запорожской и Херсонской областях. При этом удалось наладить тесные контакты с местными администрациями. 

«Личным составом временных подразделений на новых территориях задержаны сотни участников украинских националистических формирований, пресечен ряд диверсионных вылазок с их стороны», - подчеркнул Колокольцев. 

Глава МВД добавил, что было изъято почти 1 200 единиц оружия, около 800 000 боеприпасов и взрывных устройств, а также бронетехника и беспилотные летательные аппараты.  

Президент России Владимир Путин заявил, что в минувшем году пресекались попытки радикалов дестабилизировать ситуацию.
 

Реклама
Реклама