Лента новостей
Лента новостей
13:44
МИД РФ: согласован доступ к 13 задержанным в Азербайджане россиянам
13:34
Парламент Армении одобрил национализацию «Электросетей» Карапетяна
13:13
Песков заявил, что «затыков» в согласовании третьего раунда переговоров нет
13:12
Видео
МО РФ сообщило о гибели замглавкома ВМФ Михаила Гудкова
12:30
Видео
Агрессивный пациент пытался убить врача поликлиники в Иркутске
12:10
Российские войска освободили Разино в ДНР и Меловое в Харьковской области
11:51
Видео
Вприсядку не может: мать арестованного в Баку сообщила о муках сына
11:36
Видео
Комбат рассказал, что усиление антенн позволило избежать потерь дронов
11:15
Футболист сборной Португалии и английского «Ливерпуля» Диогу Жота погиб в ДТП
10:47
Роскачество: только три из 21 бренда слитных купальников отвечают требованиям
10:20
Видео
Экипаж Су-34 смешал с землей украинский пункт управления беспилотниками
09:54
Видео
ФСБ показала, как россиянка закладывала бомбу под машину сотрудника ОПК
09:51
Видео
В Петербурге задержали девушку, пытавшуюся заложить бомбу под авто сотрудника ОПК
09:32
Баку может потерять $1,2 млрд из-за утраты российского рынка
08:46
В Тамбовской области три человека погибли при пожаре на предприятии
08:08
У берегов Бали затонул паром, погибли четыре человека
07:38
Силы ПВО за ночь уничтожили 69 украинских беспилотников
06:58
Видео
Дроноводы сожгли украинский пикап на Краматорско-Дружковском направлении
Минобороны отправило участников спецоперации и их семьи в пятидневный тур по железной дороге
© Минобороны России

Минобороны отправило участников спецоперации и их семьи в пятидневный тур по железной дороге

Это уже четвертый круизный маршрут, по которому военнослужащие и члены их семей путешествуют по России поездом в рамках социально-патриотического проекта «Своих не бросаем».
22 марта 2023, 17:17
Реклама
Минобороны отправило участников спецоперации и их семьи в пятидневный тур по железной дороге
© Минобороны России

Минобороны России отправило участников спецоперации и членов их семей в пятидневную поездку на туристическом поезде «Волжский вояж» в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». Совместно с РЖД – партнерами проекта, оборонное ведомство назначило три спецрейса туристического поезда № 924/923 «Волжский вояж».

© Минобороны России

Его пассажиры смогут проехаться по маршруту Москва – Казань – Йошкар-Ола – Нижний Новгород – Владимир – Москва. Всего в пятидневное путешествие по железной дороге отправятся 740 участников спецоперации по защите мирного Донбасса и членов их семей.

«Мы очень горды тем, что нам выпала такая честь посетить эти замечательные четыре города. Ожидаем увидеть много достопримечательностей, о которых читали. Большое спасибо Министерству обороны за организацию таких туров», - сказала перед отправлением поезда одна из его пассажирок Марина.

Первый спецрейс отправился с Казанского вокзала Москвы в минувший вторник, 21 марта. Провожали пассажиров с оркестром.

© Минобороны России

Последующие поезда назначены на 28 марта и 4 апреля.

«Мне предложили поехать, я сразу согласилась. Я никогда не была в этих городах, даже в Москве. Я тут впервые, давно мечтала поехать в Казань, поэтому решилась. Теперь смогу узнать, что-то новое», - поделилась впечатлениями еще одна пассажирка Наталья.

Во время увлекательного вояжа, пассажиров разместят в комфортабельных вагонах. Во время своей поездки они изучат достопримечательности, попробуют национальную кухню, познают обычаи и ремесленные секреты тех регионов, которые посетят. В каждом городе для туристов предусмотрена обширная программа.

Реклама
Реклама