Лента новостей
Лента новостей
00:18
Адвокат экс-премьера Норвегии опроверг сообщения о попытке суицида
23:58
Залужный не справился с английским языком на выступлении в Британии
23:34
США воздержалась от голосования по антироссийской резолюции в ГА ООН
22:52
Амурский тигр Амадей скончался в Ленинградском зоопарке в возрасте 16 лет
22:51
Видео
Европейский десант высадился в Киеве из-за кризиса в отношениях с Трампом
22:34
Девятилетняя девочка пропала в Смоленске после прогулки с собакой
22:19
Корееведа Андрея Ланькова задержали перед лекцией о КНДР в Латвии
22:17
Видео
Киностудия имени Горького полностью открылась после реконструкции
21:49
Видео
Расчет «Гиацинта» перерезал пути снабжения боевиков ВСУ под Новопавловкой
21:15
В Иране заявили о готовности сделать все ради сделки с США
21:09
В офисе Стармера открестились от планов передачи ядерного оружия Киеву
20:46
Видео
Более 200 сотрудников ЦМТ за день сдали кровь для бойцов СВО
20:40
Видео
Косачев объяснил отчаянием желание Киева побряцать ядерной бомбой
19:51
В России запретили цифровым сервисам списывать деньги с отвязанной карты
19:50
Великобритания вывела из-под санкций нефтепровод «Дружба»
19:23
США задержали танкер Bertha в Индийском океане
19:20
Экс-премьер Норвегии пытался покончить с собой из-за связей с Эпштейном
18:51
Видео
Момент взрыва машины ГАИ у Савеловского вокзала попал на видео

Китай стал соавтором проекта резолюции РФ о расследовании диверсии на «Северных потоках»

В документе содержится призыв к генсеку ООН Антониу Гутерришу создать комиссию, которая будет расследовать инцидент на газопроводах.
23 марта 2023, 23:32
Реклама
Китай стал соавтором проекта резолюции РФ о расследовании диверсии на «Северных потоках»
© Cover Images, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Китайская Народная Республика стала соавтором проекта резолюции России о расследовании теракта на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2». Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский.

Он добавил, что голосование в Совете Безопасности ООН по российскому проекту резолюции намечено на 22:00 (по московскому времени) 27 марта.

«Соавторами текста выступили китайцы, могут появиться и другие страны», - написал он в своем Telegram-канале.

Отмечается, что в документе содержится призыв к генеральному секретарю организации Антониу Гутерришу создать специальную комиссию, которая будет расследовать инцидент на трубопроводах.

По словам первого заместителя постпреда, российская сторона добросовестно на протяжении месяца проводила экспертную работу над текстом и исключила все противоречивые моменты для конструктивно настроенных партнеров. Однако, как отметил Полянский, у представителей западных стран, которые демонстративно не принимали участие в разработке проекта резолюции, остался лишь один «аргумент» - настаивать на том, что международное расследование не требуется, так как Запад полностью доверяет сведениям, представленным Копенгагеном, Стокгольмом и Берлином.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что в Москве не питают особых ожиданий от проводимых западными странами расследований взрывов на «Северных потоках». По словам главы российского внешнеполитического ведомства, в России не только не ожидают транспарентности в расследовании совершения диверсий на трубопроводах, но и того, что до общественности доведут ее результаты.

Реклама
Реклама