Лента новостей
Лента новостей
03:10
Захарова напомнила Сикорскому о «неловком моменте» на фоне событий в Польше
02:49
Bild: Вадефуль заявил, что не откажется от фотографии с Лавровым
02:46
Видео
Дети из многодетной семьи рассказали о невыносимой обстановке в Алешках
02:15
Судан передал США доказательства контрабанды американского оружия из Украины
01:31
В Швеции признали пользу санкций для российского бизнеса
01:31
Путин ответил кавказской пословицей на слова о своей работоспособности
01:23
Видео
Более 500 заявок подали на конкурс-премию «Безграничные возможности»
00:56
Агрессивная толпа пытается штурмовать здание Конституционного суда в Польше
00:51
Лавров призвал Зеленского приехать в Москву для встречи с Путиным
00:45
Видео
Житель Алешек вспомнил, как в 2022 году бежал из города с двумя чемоданами
00:31
Главы МИД G20 устроили скандал из-за совместного фото с Лавровым
23:58
Видео
Лантратова рассказала, как менялась риторика западных СМИ в ходе операции в Алешках
23:11
Госдеп США одобрил продажу Киеву 500 ракет для комплексов ПВО Patriot
22:56
Видео
Семейная пара из Алешек попала в «расстрельные списки» СБУ из-за референдума
22:42
ВСУ не смогли сбить ни одной ракеты ВС РФ минувшей ночью
22:12
ВС Латвии проведут учения на границе с Россией и Белоруссией
21:40
Биржевые цены на газ в ЕС обновили максимум за четыре года
20:59
BZ: в Германии недовольны постоянными требованиями Зеленского о помощи

«Нужно знать свою историю»: в Финуниверситете прошла конференция по противодействию терроризму и фашизму среди молодежи

Мероприятие было организовано с целью профилактики распространения среди молодых людей радикальных идеологий.
25 марта 2023, 16:40
Реклама
«Нужно знать свою историю»: в Финуниверситете прошла конференция по противодействию терроризму и фашизму среди молодежи
© ТРК «Звезда»

Конференция по противодействию терроризму, фашизму и радикальной идеологии среди молодежи прошла в Финансовом университете при Правительстве РФ в Москве.

Мероприятие было организовано с целью профилактики распространения среди молодых людей радикальных идеологий. О своей антитеррористической деятельности за минувший год рассказали патриотические организации, а также Федерация «К-9» и СОБ «Кремль-9».

«Любая фашистская идеология строится на отрицании действительной и настоящей истории. Это один из самых ярких элементов, который кладется в основу любой идеологии фашизма. То есть ты отрицаешь ту действительную историю, которая существует, и ты за счет отрицания и поиска некоего общего внешнего врага пытаешься консолидировать свое общество», - объяснил в ходе конференции доцент Департамента социологии, истории и философии университета Анатолий Кисляков.

Представитель Федерации «К-9» и СОБ «Кремль-9» Вячеслав Оленин поделился со «Звездой» впечатлениями о конференции. По его словам, такие встречи мотивируют на изучение истории.

«Очень важно молодежи доносить такие вещи, важно с ними это обсуждать и проводить вот такие профилактические беседы. Такие встречи мотивируют и дают осознание того, что нужно правильно знать и учить свою историю, историю России и мировую историю», - подчеркнул Оленин.

На мероприятии выступали действительно интересные спикеры, которые поделились с аудиторией по-настоящему важными вещами, отметила начальник направления внеаудиторной работы университета Водолеева Екатерина.

«Очень много полезной информации сегодня прозвучало от наших спикеров. Они рассказали об особенности работы организации “К-9”, об особенности профилактической работы, которую они проводят. Ребятам, я думаю, было очень интересно», - сказала она.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что борьба с терроризмом является чрезвычайно важным вопросом для обеспечения внутренней безопасности нашей страны.

Реклама
Реклама