Лента новостей
Лента новостей
03:08
В Британии морячка попала в тюрьму после домогательств к сослуживцам
02:29
Россия предупредила Ирландию о последствиях за попытки задерживать суда РФ
01:50
Трамп анонсировал переговоры между США и Ираном
01:24
В Германии признали бюджетную ситуацию в стране катастрофической
00:53
На Землю обрушилась первая магнитная буря августа
00:29
В Польше избили трех украинцев из-за музыки в машине
00:29
Состояние раненых при атаке ВСУ под Белгородом девочек оценивается как среднее
00:12
В Израиле заявили о сомнениях по поводу разоружения ХАМАС
00:03
Германия столкнулась с рекордным падением уровня воды в Рейне
23:44
В Японии объявят о проведении с США совместной валютной интервенции
22:52
Видео
Освобождение Красного Кута приблизило российские войска к Дружковке
21:53
Видео
День ВДВ на передовой: десантники наступают на Добропольском направлении
20:51
При ударе дрона ВСУ под Белгородом погибла 13-летняя девочка
20:36
Конгрессмен США раскрыл детали переговоров с Украиной по Patriot
19:58
Премьер Грузии заявил об отрыве Саакашвили от реальности
19:42
Бывший посол Германии восхитился физической формой Путина
18:53
Два вертолета столкнулись при тушении пожара в Греции
18:28
Видео
Врач допустил минимальный риск завоза в Россию опасного клеща-звездочки

Участники спецоперации и их близкие из Екатеринбурга и Уфы пообщались по телемосту

Военнослужащие, выполняющие боевые задачи в зоне СВО, рассказали родным, что в ближайшее время они смогут получить отпуск и прибудут домой.
25 марта 2023, 06:02
Реклама
Участники спецоперации и их близкие из Екатеринбурга и Уфы пообщались по телемосту
© Минобороны России

Для военнослужащих частей и соединений Центрального военного округа (ЦВО), которые выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, и их родственников, проживающих в Екатеринбурге и Уфе, был организован телемост.

В ходе общения с близкими российские военные рассказали о своем состоянии, а также отметили, что у них есть все необходимое, и они ни в чем не нуждаются. Также участники спецоперации рассказали родным, что в ближайшее время они смогут получить отпуск и прибудут домой.

«Организация таких телемостов - это в некоторых случаях даже единственная возможность связаться со своими родными и близкими. Министерство обороны наладило этот процесс, с определенной периодичностью проводит такие телемосты, с различными субъектами Российской Федерации. Конечно, предсказать их частоту трудно, потому что все зависит, к выполнению каких задач привлекается то или иное подразделение. Но график этот составляется, и по возможности мы обеспечиваем такую связь», - заявил военный комиссар Республики Башкортостан.

Кроме того, участники телемоста смогли задать интересующие вопросы представителям командования.

«Важно поддерживать боевой дух мужчин. Чтобы дети тоже видели своих пап. Дети ведь тоже очень сильно скучают. Услышать родной голос, чтобы мужчины тоже видели, что у нас все нормально, мы ждем, любим», - поделилась супруга военнослужащего Альбина.

Ранее по телемосту пообщались военнослужащие, находящиеся в зоне специальной военной операции, и их близкие из Поволжья. Защищенную видеосвязь из Дома офицеров Самарского гарнизона обеспечили специалисты Центрального военного округа (ЦВО).

Руководители Самарской и Ульяновской областей, военный комиссар Самарской области полковник Алексей Вдович, а также представители общевойсковой армии ЦВО поблагодарили родственников и военнослужащих за терпение и мужество, обсудили проблемные вопросы, отметили, что всегда на связи и готовы помочь всем необходимым.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама