Лента новостей
Лента новостей
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега
22:01
Видео
Новый раунд: каких результатов можно ждать от переговоров в Швейцарии
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения

Reuters: Пентагон не видит угрозы в российском ядерном оружии в Белоруссии

Ранее президент Владимир Путин анонсировал размещение на территории Белоруссии российского тактического ядерного оружия.
26 марта 2023, 08:49
Реклама
Reuters: Пентагон не видит угрозы в российском ядерном оружии в Белоруссии
© Ron Sachs, CNP, AdMedia, GlobalLookPress

Минобороны США не видит причин для изменения готовности своих ядерных сил на фоне заявлений Кремля о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии. Об этом пишет агентство Reuters.

«Мы видели сообщения о заявлении России <...> Мы не увидели ни причин для изменения готовности наших ядерных сил, ни признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие», - говорится в заявлении Пентагона.

Накануне президент Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорись о размещении на территории Белоруссии российского тактического оружия. На такой шаг в Кремле пошли в ответ на заявления Лондона о готовности поставить киевскому режиму боеприпасы с обедненным ураном. Строительство соответствующего хранилища на территории соседней республики будет завершено к 1 июля, уточнил Путин.

Идея вооружить Киев боеприпасам с обедненным ураном принадлежит замглавы оборонного ведомства Великобритании Аннабель Голди. В Белом доме в действиях союзников не увидели ничего предосудительного, назвав боеприпасы с обедненным ураном «обычной вещью». Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов на это отметил, что коллективный Запад во главе с США подталкивает мир к черте, за которой находится ядерный Армагеддон.

Реклама
Реклама