Лента новостей
Лента новостей
12:24
Глава Грайворонского округа ранен при атаке дрона в Белгородской области
11:32
Видео
Эксперт связал заявление о Taurus c финансовыми махинациями Писториуса
10:40
Видео
В Черниговской области «Герань» уничтожила поезд с грузом для ВСУ
10:20
Немецкий журналист поразился темпу освобождения Константиновки российскими силами
09:40
Институт Русистики: самое длинное слово в русском состоит из 55 букв
08:54
Небензя назвал ответ генсека ООН по Буче классической отпиской
08:00
ПВО России за ночь уничтожила 71 украинский беспилотник в пяти регионах
07:30
Премьер-министр Польши ждет первого шага от Киева после скандала с нацистами
06:43
Вице-спикер Сейма обвинил правительство в тайной отправке Patriot Украине
06:29
Видео
Артиллеристы уничтожили группу боевиков в Алексеево-Дружковке
05:46
Писториус: Украина больше не нуждается в ракетах TAURUS
05:43
Видео
В Харьковской области дроноводы ударили по укрывшимся в блиндажах боевикам
05:35
Видео
Дроноводы разнесли пункты управления БПЛА на Добропольском направлении
05:20
В КНДР прошли испытания боевой системы эсминца «Кан Гон»
05:00
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, наносившие удары по пунктам дислокации ВСУ
04:37
Минобороны Украины пожаловалось на бегство иностранных наемников с позиций ВСУ
04:13
IHA: предположительно военный БПЛА упал у берегов Турции
03:55
В Словакии из-за крайне низкой явки не состоялся референдум о пенсиях чиновников

МО РФ показало кадры уничтожения пехоты и наблюдательных пунктов украинских боевиков бронегруппой ВДВ

Расчет гранатомета СПГ-9 с максимального расстояния атаковал украинские подразделения, разрушив и уничтожив наблюдательные пункты и пехоту противника.
27 марта 2023, 09:05
Реклама
МО РФ показало кадры уничтожения пехоты и наблюдательных пунктов украинских боевиков бронегруппой ВДВ
© Минобороны России

Министерство обороны России опубликовало кадры боевой работы противотанковых подразделений и бронегруппы Воздушно-десантных войск в ходе обнаружения и уничтожения опорных пунктов украинских боевиков в зоне проведения спецоперации. Противотанковые подразделения и бронегруппа ивановских и костромских десантников уничтожили наблюдательные пункты и укрытую пехоту противника во взводном опорном пункте на одном из направлений СВО.

Разведывательные подразделения десантников с помощью беспилотников обнаружили в лесном массиве опорный пункт украинских националистов с засевшей в нем пехотой и наблюдательными пунктами. После этого было принято незамедлительное решение о ликвидации боевиков и уничтожении наблюдательных пунктов из противотанковых средств. Расчет станкового противотанкового гранатомета СПГ-9 с максимального расстояния нанес огневое поражение украинским подразделениям, разрушив и уничтожив наблюдательные пункты и пехоту противника.

Завершила уничтожение украинских подразделений в опорном пункте бронегруппа десантников на БМД-2К-АУ. Бойцы, подойдя на минимальное расстояние к противнику, шквальным огнем из 30-мм пушек полностью подавили сопротивление обороняющихся. После выполнения поставленной задачи бронегруппа оперативно совершила отход в безопасный район.

Ранее Минобороны РФ показало кадры ударов тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» Центрального военного округа (ЦВО) по позициям националистов в зоне спецоперации.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Реклама
Реклама