Лента новостей
Лента новостей
11:35
Видео
В Черноморске после ночных ударов возникли перебои с электричеством
11:32
NBC: Линдси Грэм* скончался от сердечного приступа
11:13
Видео
В парке «Патриот» заложили памятный камень в честь Ташкентского ВОКУ
10:47
Стали известны полуфиналисты чемпионата мира по футболу
10:35
Иран нанес удары по объектам США в Иордании, Кувейте, Бахрейне и Омане
10:29
Видео
«Бой за каждый удар сердца»: медики показали подземную операционную в ДНР
10:12
Названо слово-рекордсмен по количеству значений в русском языке
09:39
В Одессе поражен логистический центр компании «Одтранс»
09:20
Умер сенатор-республиканец Линдси Грэм*
09:07
Макгрегор за минуту проиграл бой UFC после пятилетнего перерыва
08:54
Умер бывший эмир Катара Хамад бен Халифа Аль Тани
08:30
Над российскими регионами сбили 349 украинских дронов
08:20
На Украине ночью были поражены порты в Одессе и Черноморске
08:13
Видео
Дроноводы спалили склад беспилотников ВСУ в Черниговской области
08:04
Частные клиники и магазины промаркируют в России
07:48
Сборная Аргентины обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал ЧМ-2026
07:34
С сентября врачи «скорой» будут работать по новому стандарту
07:29
Синоптик рассказала москвичам, когда закончатся дожди

Песков заверил, что Россия продолжит контактировать с МОК для всемерного отстаивания интересов своих спортсменов

Официальный представитель Кремля обратил внимание на комментарий главы ОКР насчет рекомендаций МОК.
29 марта 2023, 12:55
Реклама
Песков заверил, что Россия продолжит контактировать с МОК для всемерного отстаивания интересов своих спортсменов
© Lukas Schulze, dpa, Globallookpress

Российская сторона и дальше намерена защищать интересы своих спортсменов, а также взаимодействовать с Международным олимпийским комитетом (МОК) для решения всех вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что Олимпийский комитет России выявил элементы недопустимой дискриминации в заявлении МОК.

«Что касается нас, то мы будем дальше всемерно отстаивать интересы наших спортсменов, и конечно же продолжатся контакты с МОК именно для защиты интересов наших спортсменов», - разъяснил официальный представитель Кремля.

Напомним, в МОК порекомендовали допускать к международным соревнованиям под нейтральным флагом российских спортсменов, которые не поддержали проведение спецоперации на Украине. Рекомендации коснулись и тех, кто связан с Вооруженными силами РФ или органами безопасности.

Позднее глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что организация расценивает решения исполкома Олимпийского комитета как признание собственной ошибки, совершенной год назад. Кроме того, Поздняков подчеркнул, что решение МОК нацелено на нанесение урона российскому спорту.

Реклама
Реклама