Лента новостей
Лента новостей
09:01
Нападающий «Миннесоты» Капризов оформил первый хет-трик в НХЛ
08:55
Общие выплаты Киева МВФ и Всемирному банку достигли почти 129 млрд долларов
08:44
Бессараб сняла вопрос об уменьшении оклада из-за праздников
08:42
Обломки беспилотников ВСУ упали на аэропорт, дома и отели в Сочи
08:27
Боровшаяся с раком экс-капитан ХК «Агидель» Юлия Карпова умерла в 42 года
08:26
Минобрнауки определило сроки обучения по новой модели высшего образования
08:10
Крупнейший металлургический завод Украины начал процесс консервации
08:10
Дата-центр ВСУ и сухогруз с военными грузами поражены в Одесской области
08:00
У «Яндекса» произошел массовый сбой после остановки дата-центра во Владимире
07:56
России предложили три экономических стимула от США ради прекращения огня
07:37
В Конгрессе собрались помешать поставкам дизеля из России в США
07:17
Беспорядочные связи спровоцировали в Гонконге вспышку оспы обезьян
07:15
Захарова сравнила премьера Эстонии с Каллас после его заявления об Украине
06:45
Трамп захотел переименовать океан в свою честь, но пощадил Миссисипи
06:30
Трамп: США поддерживают контакты с хуситами
06:18
Украинские дроны атаковали дата-центр «Яндекса» во Владимире
05:48
В России появится государственный рейтинг автошкол
05:15
Видео
Трамп: Зеленскому нужно было заключить сделку с Россией два года назад

Песков заверил, что Россия продолжит контактировать с МОК для всемерного отстаивания интересов своих спортсменов

Официальный представитель Кремля обратил внимание на комментарий главы ОКР насчет рекомендаций МОК.
29 марта 2023, 12:55
Реклама
Песков заверил, что Россия продолжит контактировать с МОК для всемерного отстаивания интересов своих спортсменов
© Lukas Schulze, dpa, Globallookpress

Российская сторона и дальше намерена защищать интересы своих спортсменов, а также взаимодействовать с Международным олимпийским комитетом (МОК) для решения всех вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что Олимпийский комитет России выявил элементы недопустимой дискриминации в заявлении МОК.

«Что касается нас, то мы будем дальше всемерно отстаивать интересы наших спортсменов, и конечно же продолжатся контакты с МОК именно для защиты интересов наших спортсменов», - разъяснил официальный представитель Кремля.

Напомним, в МОК порекомендовали допускать к международным соревнованиям под нейтральным флагом российских спортсменов, которые не поддержали проведение спецоперации на Украине. Рекомендации коснулись и тех, кто связан с Вооруженными силами РФ или органами безопасности.

Позднее глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что организация расценивает решения исполкома Олимпийского комитета как признание собственной ошибки, совершенной год назад. Кроме того, Поздняков подчеркнул, что решение МОК нацелено на нанесение урона российскому спорту.

Реклама
Реклама