Лента новостей
Лента новостей
11:45
Видео
Экипаж Ми-28НМ ракетой поразил замаскированный опорник ВСУ
11:34
СК возбудил дело о теракте после гибели двух человек при атаке на Подмосковье
11:33
Лондон пригрозил выслать 27 израильских дипломатов из Британии
11:10
Завершено наблюдение за 60% контактировавших с заболевшей женщиной в Приангарье
11:07
Прокуратура потребовала изъять активы ОПГ «Ивановское» на 6 млрд рублей
10:58
Видео
Франция готовится к «черному вторнику» на фоне протестов школьников
10:45
Депутат Рады заявила о массовом оттоке жителей из Киева
10:42
Видео
Оператор Кеша заявил, что дрон на оптоволокне поражает цель за 5 минут
10:22
В Германии втрое выросло число отказников от службы в армии
10:20
В Истре после атаки дронов ВСУ повреждены десять частных домов
10:11
Видео
Ипотечный брокер снял вопрос о новых платежах по семейной ипотеке
10:01
Автор мирового бестселлера «Каин и Авель» умер на 87-м году жизни
10:01
Видео
Российский дрон сбил украинский аэростат с модулем Starlink
09:46
Видео
ФСБ пресекла подрыв автомобилей работников ОПК в Тамбовской области
09:42
На Солнце произошла вспышка предпоследнего класса мощности
09:37
Российские дроны ударили по складу вооружения и портам Украины
09:22
ВЦИОМ: число уважающих богатых людей россиян выросло вдвое
09:12
Число погибших в результате атаки ВСУ на Подмосковье выросло до двух

Песков заявил об абсурдности призыва WSJ о высылке всех российских журналистов

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что, говоря об Эване Гершковиче, речь идет о деятельности под прикрытием журналистской.
31 марта 2023, 12:51
Реклама
Песков заявил об абсурдности призыва WSJ о высылке всех российских журналистов
© Екатерина Аверьянова, ТРК Звезда

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают неправильным и абсурдным призыв издания The Wall Street Journal выслать всех российских журналистов после ареста в РФ корреспондента Эвана Гершковича. Официальный представитель Кремля указал, что власти не видят для этого никакого повода.

«В данном случае речь идет о деятельности под прикрытием журналистской, шпионской по сути. Поскольку журналиста взяли с поличным, здесь ситуация очевидна. В связи с этим требовать высылки всех российских журналистов  - газета может это делать, но такого быть не должно, и здесь для этого нет никакого повода», - объяснил официальный представитель Кремля.

Кроме того, Песков подчеркнул, что высылка журналистов обоснованна, когда речь идет о нарушении закона, но в отношении добросовестных журналистов подобная мера «неправильна».

Ранее Федеральная служба безопасности (ФСБ) России задержала в Екатеринбурге корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича по статье о шпионаже. Ведомство отмечает, что Гершкович по заданию США собирал информацию об одном из предприятий российского военно-промышленного комплекса, которая содержала государственную тайну. Лефортовский суд Москвы арестовал журналиста до 29 мая.

Реклама
Реклама