Лента новостей
Лента новостей
21:48
Трамп: для мирной сделки по Украине прекращение огня не требуется
21:28
Трамп: Украины не будет в НАТО
21:03
Трамп: если сегодня сделки не будет, помощь Украине прекратится
20:21
Видео
Зеленский прибыл на встречу в Белом доме
20:19
WSJ: Трамп не стал лично приветствовать европейских лидеров у Белого дома
20:02
Видео
Депутат Чепа: отношение Трампа к Зеленскому в Вашингтоне будет строгое
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
В Донецке образовались сугробы из-за выпавшего в конце марта снега
© ТРК "Звезда"

В Донецке образовались сугробы из-за выпавшего в конце марта снега

Дончане не унывают и лепят снеговиков, однако важно быть осторожными: под снежным покровом не видно противопехотных мин «Лепесток».
Реклама
В Донецке образовались сугробы из-за выпавшего в конце марта снега
© ТРК "Звезда"

В Донецке 30-го марта выпало столько снега, сколько не было за всю зиму. Но, как отмечает корреспондент «Звезды» Владислав Кустов, благодаря этому в городе тишина.

«Может быть, благодаря снегу неудобно украинским боевикам стрелять по Донецку: орудия особо не попередвигаешь да и с наведением проблема. Впрочем, и с баллистикой, потому что ветер довольно сильный», - рассказал он.

Корреспондент добавил, что опасность, которую таят в себе противопехотные мины «Лепесток». значительно возросла. Под снегом их можно просто не увидеть. По этой причине передвигаться следует только по наезженной и проторенной дорожке. Но, по его словам, дончане не унывают и лепят снеговиков.

Немногим ранее сообщалось, что последние застрявшие из-за бурана машины эвакуировали в Мурманской области. Они возвращались из популярного среди туристов села Териберка. В снежном плену взрослые и дети провели почти сутки. Все - без еды, воды, а через 10-12 часов еще и без топлива.

Ехали двумя колоннами и ожидаемо встали на перевале, где метель заблокировала движение. Водители орудовали лопатами, но было все бесполезно. В машинах находились в том числе и дети - 23 ребенка. МЧС развернуло спасательную операцию. Дорожники работали посменно. За рулем шнекоротеров и грейдеров они чистили трассу, буквально, по сантиметрам.

Реклама
Реклама