Лента новостей
Лента новостей
11:30
Видео
Финансист: законопроект о переводах не позволит скрыть серые доходы
10:48
СК возбудил уголовное дело после взрыва в доме в Севастополе
10:45
Видео
Операторы FPV-дронов сбили восемь БПЛА ВСУ в Харьковской области
10:31
ФСБ предотвратила серию терактов Киева с применением бомб против бойцов СВО
10:17
WSJ: Саудовская Аравия и ОАЭ готовы вступить в конфликт с Ираном
09:43
Посол Келин предупредил Британию об ответственности за удар ВСУ по Брянску
09:24
Мелони признала поражение на референдуме по судебной реформе
08:47
В Европе пожаловались на сложности с отказом от российского газа
08:27
Видео
Снайперы помогли взять в плен офицера ВСУ на Запорожском направлении
07:57
Fars: США и Израиль атаковали газопровод в Иране
07:33
Видео
«Саянский марш» объединил курсантов и ветеранов СВО
06:42
Март 2026 года может стать самым теплым в истории России
06:17
Россиянам подсказали выгодные варианты отпуска в мае
05:38
Видео
«Град» сровнял с землей ПВД боевиков на Константиновском направлении
05:08
Caracol: 66 человек погибли в авиакатастрофе в Колумбии
04:22
Видео
В штате Техас взорвался нефтеперерабатывающий завод
03:53
Дмитриев допустил сельскохозяйственный кризис из-за Ормуза
03:29
Число пострадавших при взрыве в Севастополе выросло до восьми

Российские военнослужащие эвакуировали «раненого» летчика на учениях ТОФ на Камчатке

По замыслу учения летчик одного из самолетов при патрулировании прибрежной акватории был вынужден совершить условно аварийную посадку.
31 марта 2023, 09:26
Реклама
Российские военнослужащие эвакуировали «раненого» летчика на учениях ТОФ на Камчатке
© Минобороны РФ

На Камчатке прошло специальное учение экипажей вертолетов морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) по эвакуации условно раненого летчика после вынужденной посадки воздушного судна с отражением нападения диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника.

По замыслу учения летчик одного из самолетов при патрулировании прибрежной акватории был вынужден совершить условно аварийную посадку. Одновременно системы разведки обнаружили неопознанный снегоход, двигающийся в сторону пострадавшего. На сигнал о спасении немедленно выдвинулись экипажи вертолетов Ка-27ПС и Ка-29 отдельного смешанного авиаполка ТОФ.

Вертолет Ка-27ПС с поисково-спасательной группой и группой прикрытия на борту в ходе обследования района обнаружил «раненого» летчика, совершил посадку и высадил обе группы для оказания помощи и занятия обороны. С воздуха место посадки прикрывал экипаж вертолета Ка-29.

Во время эвакуации из лесопосадки группа условных террористов на снегоходе предприняла попытку нападения. В результате скоротечного боя нападение было отражено, «диверсанты» уничтожены. После якобы пострадавшего летчика доставили на борт Ка-27ПС, и далее вся группа вылетела на аэродром базирования. Учение было проведено в соответствии с планом боевой подготовки флота.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Реклама
Реклама