Лента новостей
Лента новостей
12:58
Российскую долю в сербской NIS купил венгерский концерн MOL
12:57
Видео
МО РФ: освобождение Червоного Яра создало условия для продвижения на запад
12:42
Песков назвал неуместным сравнение встречи Путина, Трампа и Си со второй «Ялтой»
12:39
ВС РФ освободили Червоный Яр и Юльевку в Запорожской области
12:34
Видео
Борьбу с дронами включили в программу армейского чемпионата в Подмосковье
12:32
Видео
Расчет «Урагана» ликвидировал боевиков ВСУ в 30 километрах от себя
12:19
Путин заявил о готовности РФ помочь в разрешении иранского кризиса
12:18
Уиткофф от имени Трампа поблагодарил Путина за решение по дизельной сделке
12:15
Уиткофф привез документы с подходами по проблеме украинского урегулирования
12:10
Видео
Обучение в войсках теперь проходит только с учетом опыта СВО
12:07
Видео
Путин заявил, что Хаббард уже находится в аэропорту Пулково
11:58
Путин начал встречу с Уиткоффом в Санкт-Петербурге
11:49
Россиянам разъяснили порядок получения визы в Черногорию
11:30
Видео
Расчеты самоходок «Гиацинт» уничтожили украинских дроноводов
11:30
В Кремле напомнили о неизменной позиции РФ по энергоперемирию
11:16
Российские войска ударили по зданию в Кременчуге, где собирали дроны ВСУ
10:53
Путин и Уиткофф на встрече обсудят урегулирование украинского конфликта
10:47
Видео
Мишустин и Ли Цян открыли регулярную встречу премьеров России и Китая

ФСБ предотвратила покушение на основателя телеканала «Царьград» Малофеева

Организатором преступления назван один из основателей и руководителей «Русского добровольческого корпуса» Денис Капустин.
06 марта 2023, 09:58
Реклама
ФСБ предотвратила покушение на основателя телеканала «Царьград» Малофеева
© ФСБ России

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России предотвратила покушение на главу группы компаний «Царьград», основателя одноименного телеканала Константина Малофеева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Предотвращено организованное украинскими спецслужбами покушение на жизнь общественного деятеля - председателя совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева», - говорится в сообщении.

Организатором преступления спецслужба назвала проживающего на Украине и действующего в интересах СБУ россиянина Дениса Капустина, который является одним из основателей и руководителей «Русского добровольческого корпуса», принимающего участие в боевых действиях на украинской стороне.

«Террористический акт планировалось осуществить путем подрыва самодельного взрывного устройства, прикрепленного под автомобиль», - сообщили в ФСБ, уточнив, что аналогичная схема ранее применялась при убийстве журналистки Дарьи Дугиной.

В ФСБ добавили, что Капустин являлся организатором и участником нападения членов «Русского добровольческого корпуса» на села в Брянской области 2 марта, при котором погибли двое мирных жителей.

По факту покушения на жизнь Малофеева против Капустина возбуждено уголовное дело по статьям 205 («Террористический акт»), 205.4 («Участие в деятельности террористической организации») и 222.1 («Незаконный оборот взрывчатых веществ») УК РФ, добавили в ведомстве.

Реклама
Реклама