Лента новостей
Лента новостей
21:12
Мадьяр выдвинул Аниту Орбан на пост главы МИД Венгрии
20:37
Видео
В Москве прошел форум «Малая родина - сила России»
20:16
Пассажирский самолет из Петербурга вместо Стамбула сел в Бухаресте
20:09
МИД Герамании вызвал посла РФ и заявил о попытке подорвать поддержку Киева
19:46
МИД: Иран будет делать все для прохода судов РФ через Ормузский пролив
19:10
Мадьяр призвал Зеленского открыть «Дружбу»
18:51
Видео
АТОР: турпоток в ОАЭ из России на майские праздники не восстановится
18:48
Видео
Бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России выполнили полет над Балтикой
18:44
Российским авиакомпаниям снова разрешили летать в ОАЭ и через Иран
18:31
Видео
«Солнцепек» спалил опорный пункт ВСУ в Запорожской области
18:05
Умер актер из фильма «Звездный десант» Патрик Малдун
17:53
Видео
«Град» ликвидировал живую силу ВСУ в Харьковской области
17:41
В Гамбурге запустили серийное производство безэкипажных катеров
17:23
Прокуратура запросила 24 года колонии для жены премьера Испании
17:12
В Болгарии партия Радева набрала большинство голосов на выборах в парламент
16:44
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили укрытия ВСУ в Константиновке
16:36
Рособрнадзор вынес предупреждение четырем вузам
16:30
Видео
Ближневосточный тупик: какая судьба ждет переговоры между Ираном и США

Обозреватель Селиванов: Rheinmetall заявил о строительстве танкового завода на Украине от безденежья

Если завод будет построен, то любые инциденты с танками можно будет перекладывать на Киев, поскольку ФРГ старается дистанцироваться от конфликта.
07 марта 2023, 16:10
Реклама
Обозреватель Селиванов: Rheinmetall заявил о строительстве танкового завода на Украине от безденежья
© ТРК «Звезда»

Концерн Rheinmetall вынужден заявить о строительстве танкового завода на Украине. Германскому производителю военной техники и вооружения требуются средства, которые правительство ФРГ может выделить под данный проект, считает политический обозреватель МИА News Front Юрий Селиванов.

«Rheinmetall не в таком замечательном положении в плане перспективы. Ему нужно вырвать хороший кусок денег у правительства. Шольц ни под какие другие вопросы, кроме Украины, серьезных денег не даст. Вот, собственно, вся заковырка в этом», - рассказал он «Звезде».

По его мнению, заявление Rheinmetall о будущем заводе на Украине также служит прикрытием для немецких властей, которые все равно хотят дистанцироваться от конфликта. Ведь если производство будет налажено, то любые инциденты с танками можно будет перекладывать на власти Киева.

Оборонный концерн Rheinmetall обсуждает с властями Украины строительство в стране танкового завода. Его возведение обойдется примерно в 200 миллионов евро, а планируемая мощность составит до 400 основных боевых танков в год.

Реклама
Реклама