Лента новостей
Лента новостей
19:46
Путин: Россия не отступит от целей по устранению причин конфликта на Украине
19:41
Трамп в беседе с Путиным поднял тему прекращения боев на Украине
19:26
Почти час длился телефонный разговор Путина и Трампа
19:22
Путин и Трамп обстоятельно обсудили ситуацию вокруг Ирана
19:18
Ушаков: Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Киевом
19:17
Ушаков заявил, что Путин и Трамп не обсуждали возможную личную встречу
19:11
Видео
Силовики в Баку отказались говорить по-русски с адвокатами задержанных
18:45
Российский консул рассказал о встрече с задержанными в Баку журналистами
18:42
Видео
«Герани» разнесли склад боеприпасов ВСУ под Краматорском
18:22
Пятерых задержанных в Баку сотрудников Sputnik Азербайджан отпустили под подписку о невыезде
18:10
Видео
Опубликованы кадры из освобожденного Мелового
17:58
Видео
Врач раскрыл, как часто россияне заражаются паразитами от комаров
17:51
Видео
«Фон дер Ляйен - пустышка»: эксперт оценил шансы главы ЕК после вотума недоверия
17:19
Видео
«Народный фронт» и военкор «Звезды» передали дроны Балтийскому батальону
17:11
Бывший мэр Манолис Пилавов погиб в результате взрыва в Луганске
16:56
Видео
Агитпоезд Минобороны РФ вернулся в Москву, посетив 75 городов
16:53
Видео
Путин спросил участников форума АСИ, что ему передать Трампу
16:35
Вильфанд: жители Центральной России могут открыть купальный сезон в июле
Чернышенко: решение об отстранении Винер является посягательством на независимость спорта
© Григорий Сысоев, РИА Новости

Чернышенко: решение об отстранении Винер является посягательством на независимость спорта

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что «наивные решения» западных чиновников разрушают масштабную мировую систему спорта, которая выстраивалась десятилетиями.
07 марта 2023, 01:58
Реклама
Чернышенко: решение об отстранении Винер является посягательством на независимость спорта
© Григорий Сысоев, РИА Новости

Спортивные чиновники на Западе, отстранив президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирину Винер на два года от работы на международных соревнованиях под эгидой Международной федерации гимнастики, в очередной раз посягнули на независимость спорта. Такое заявление сделал заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

«Решение FIG (Международной федерации гимнастики) об отстранении Ирины Винер - очередное доказательство посягательства на независимость спорта в лице западных политических функционеров», - приводит его слова ТАСС.

Чернышенко добавил, что западные страны применили стандартную политику «возвышения слабых за счет отстранения сильных». Вице-премьер РФ также отметил, что «наивные решения» коллективного Запада подвергают разрушениям масштабную мировую систему спорта, на выстраивание которой ушли многие десятилетия.

«Жаль, что энергия и ресурсы международной федерации уходят на поддержку дискриминирующей политики в отношении России, а не на многостороннее развитие своего вида спорта», - сказал зампред правительства РФ.

Ранее президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов назвал несправедливым отстранение Ирины Винер от международных соревнований. По его словам, с юридической точки зрения будет изучен вопрос подачи апелляции на решение дисциплинарной комиссии Фонда гимнастической этики.

Реклама
Реклама