Лента новостей
Лента новостей
00:00
Вучич заявил, что Европа «погрузится в ад» из-за блокады Ормузского пролива
23:40
Трамп: США разорвут всю торговлю с Испанией
23:24
Трамп заявил, что отправит ВМС США для защиты судов в Ормузском проливе
22:53
Макрон назвал операцию США и Израиля нарушением международного права
22:36
Минобороны Ирана: Тегеран вынудит США и Израиль закончить войну
22:10
В Иране рассказали, где похоронят Верховного лидера Али Хаменеи
21:38
Видео
Отдых под обстрелом: как российских туристов вывозят из Эмиратов
21:01
Видео
Захарова упрекнула мировое сообщество в замалчивании убийства иранских детей
20:22
Лавров и Аракчи обсудили ближневосточный кризис
19:58
МИД опубликовал список не рекомендованных к посещению стран
19:34
Reuters: ряд стран сопротивляются ускоренному вступлению Украины в ЕС
18:59
Видео
Политолог считает, что Трамп надеется вырвать победу из «пасти поражения»
18:49
Видео
США и Израиль атаковали аэропорт Мехрабад в Тегеране
18:44
Видео
FPV-дроны вывели из строя HMMWV и системы связи ВСУ
18:42
Иранские футболистки промолчали во время гимна на матче Кубка Азии
18:24
Channel 12: в Иране погиб новый министр обороны
17:54
Киев опасается, что останется без оружия из-за операции США в Иране
17:50
Видео
Политолог: Трамп «отстал» от ЕС, но в итоге конфликт в Иране задел и европейцев

Спасшему девочек при нападении украинских боевиков мальчику Федору вручили медаль «Доблесть и отвага»

Медаль вручил Герой России, руководитель управления воспитательной работы СК РФ, генерал-майор юстиции Сергей Петров.
07 марта 2023, 22:51
Реклама
Спасшему девочек при нападении украинских боевиков мальчику Федору вручили медаль «Доблесть и отвага»
© ТРК «Звезда»

Десятилетнему мальчику Федору Симоненко из Брянской области вручили медаль Следственного комитета России «Доблесть и отвага». Ее ребенок удостоился за то, что во время атаки украинских диверсантов героически спас находившихся рядом с ним школьниц. Вручил медаль Герой России, руководитель управления воспитательной работы СК РФ, генерал-майор юстиции Сергей Петров.

Кроме того, поздравить Федора и его маму приехали брянский губернатор Александр Богомаз и руководитель областного следственного управления СК РФ Максим Лукичев.

«Не каждый взрослый смог бы повести себя в такой ситуации, как повел Федя», - отметил глава региона.

Напомним, во время проникновения в Брянскую область 2 марта украинские боевики обстреляли легковой автомобиль. Его водитель погиб. В салоне находились трое детей - мальчик вывел двух девочек из опасной зоны, но был ранен в спину пулей. 

Однако даже после тяжелого ранения мальчик не растерялся. Он вывел малышек из-под огня и спрятал их в лесополосе. После того, как опасность миновала, Федор сам поймал попутку и добрался до дома.

Реклама
Реклама