Лента новостей
Лента новостей
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»
01:57
Видео
«Герани» разнесли логистический центр с украинскими БПЛА в Николаевской области
01:30
Al Sumaria: БПЛА атаковал штаб иранской оппозиции в Ираке
01:09
Пост Мерца с похвалой сборной Германии после вылета с ЧМ назвали ошибкой
00:45
Трамп: США не допустят контроля Китая над Панамским каналом
00:18
NYT: США отклонили просьбу оппозиционерки Мачадо о возвращении в Венесуэлу

Посольство РФ в США: утечки СМИ по «Северным потокам» допускаются намеренно

Российский советник-посланник Андрей Леденев отметил, что взаимовыгодное сотрудничество России и Европы всегда было у Вашингтона как «бельмо на глазу».
08 марта 2023, 05:23
Реклама
Посольство РФ в США: утечки СМИ по «Северным потокам» допускаются намеренно
© Cover Images, Keystone Press Agency, Global Look Press

Российский советник-посланник Андрей Леденев прокомментировал утечки в американские средства массовой информации от анонимных источников о диверсиях на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2». По его словам, подобные сообщения направлены на то, чтобы сбить с толку тех, кто искренне пытается разобраться в этом деле.

Леденев также обратил внимание на то, что материал о якобы непричастности американских спецслужб к подрыву «Северных потоков» мгновенно получил «зеленый свет» в местном инфополе.

«Это особенно примечательно с учетом попыток здешнего официоза и журналистов откровенно замолчать резонансный материал лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша на ту же тему», - приводит его слова посольство России в США.

Дипломат добавил, что местным правительствам, которые «откровенно смаковали уничтожение» трубопроводов, явно есть что скрывать. Леденев также отметил, что взаимовыгодное сотрудничество РФ и Европы всегда было у Вашингтона как «бельмо на глазу».

«Убеждены, что справедливость в итоге восторжествует. Будем прилагать для этого все усилия», - резюмировал советник-посланник.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что утечки в западные средства массовой информации о подрыве «Северных потоков» допускают те, кто не хочет вести правовое расследование и собирается всячески уводить внимание аудитории от фактов. Она также призвала западные режимы взять в проработку материалы журналистского расследования Сеймура Херша.

Реклама
Реклама