Лента новостей
Лента новостей
09:43
Первая за 200 лет казнь женщины в Теннеси сорвалась
09:38
В Подмосковье заметили следы медведей у населенных пунктов
09:17
Лантратова перечислила способы защиты от мошенников
09:14
В РФ 80 процентов граждан призвали досрочно в ходе осенней кампании
08:54
Посольство РФ ответило президенту Австрии басней Крылова про Моську
08:29
Извержение Йеллоустоуна грозит последствиями для всей Земли
08:20
Девять человек погибли в Афганистане при атаке со стороны Пакистана
07:59
Медиагруппа «Звезда» выпустила обновленное приложение для мобильных устройств
07:58
Свыше 350 тысяч россиян получили отсрочку без визита в военкомат
07:55
Меркурис: Зеленский и его команда могут покинуть Киев
07:30
Соединенные Штаты провели испытание по обнаружению ядерных взрывов
07:10
В МВД предостерегли россиян от публикации личных данных
07:00
США не исключают нанесение новых ударов в Ираке
06:44
Трамп: падение самолета Flydubai предотвратил обычный сантехник
06:31
Видео
«Быстрота и натиск»: бойцы рассказали о штурме Егоровки по-суворовски
06:30
Неизвестная модель ИИ атаковала правительственные сайты Канады
06:13
Видео
Расчет «Гиацинта-Б» рассказал, как накрыл боевиков в районе Доброполья
05:55
Видео
Долг перед Родиной: 120 тысяч призывников отправят в войска

В Музее Победы прошла конференция в честь 240-летия принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

В рамках конференции обсуждались малоизвестные страницы истории принятия в состав РФ Крыма и защиты полуострова в XVIII - XXI века.
11 апреля 2023, 20:54
Реклама
В Музее Победы прошла конференция в честь 240-летия принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Центральном музее Великой Отечественной войны в Москве прошла научно-практической конференция, посвященная 240-летию принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. Организаторами мероприятия выступили Научно-исследовательский институт военной истории Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ и Музей Победы.

Участниками конференции стали члены Совета Федерации, представители образовательных организаций, а также научная общественность. В ходе встречи обсуждались малоизвестные страницы истории принятия в состав России Крыма и вооруженной защиты полуострова в XVIII - XXI века. Мероприятие открыл начальник Института военной истории Военной академии Генштаба ВС РФ, кандидат исторических наук, полковник в отставке Иван Басик.

Кроме того, во время конференции были выработаны рекомендации для применения исторической информации в деятельности военно-политических органов, организации патриотического воспитания, консолидации российского общества, в противодействии попыткам фальсификации отечественной военной истории в ущерб интересам России.

Ранее суд Крыма признал геноцидом преступления нацистов на полуострове в годы Великой Отечественной войны.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Реклама
Реклама