Лента новостей
Лента новостей
02:57
Видео
«Защита в глубину»: каков предел прочности ЗАЭС
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
22:52
Видео
Путин шуткой ответил на «российские дроны» в Европе
22:45
Видео
Путин заявил, что в РФ могут появиться новые системы гиперзвукового оружия
22:20
Видео
Путин прокомментировал возможную поставку Киеву ракет Tomahawk
21:46
Видео
Путин рассказал о двух вещах в экономике, которые нужно добиться
21:27
Видео
Путин заявил, что Европа исчезает
21:19
Видео
Путин напомнил, почему Министерство обороны России имеет такое название
20:56
Видео
Путин ответил на слова Трампа о «бумажном тигре»
20:24
Видео
Путин: потери ВСУ за сентябрь превысили 44,7 тысяч
Спасатели выдвинулись на помощь жителям засыпанного пеплом района Камчатки
© 41.mchs.gov.ru

Спасатели выдвинулись на помощь жителям засыпанного пеплом района Камчатки

По оценкам специалистов, из-за извержения вулкана Шивелуч на поселок Ключи на Камчатке обрушилось облако пепла - мощный пеплопад, которого в этом регионе не было 60 лет.
11 апреля 2023, 04:18
Реклама
Спасатели выдвинулись на помощь жителям засыпанного пеплом района Камчатки
© 41.mchs.gov.ru

Группа спасателей спешит на помощь жителям поселка Ключи на Камчатке, пострадавшим в результате сильного извержения вулкана Шивелуч и выброса в атмосферу тонн пепла, газа и горной породы. Поселок в Усть-Камчатском районе засыпало пеплом, и спасателям нужно максимально обезопасить местных жителей.

Как сообщает правительство Камчатского края, спасатели везут груз одноразовых масок и имеют с собой оборудование для расчистки дорог.

«Они доставят в населенные пункты района первую партию медицинских одноразовых масок – 7 тысяч, займутся обеспечением безопасности на дорогах, в случае, если кто-то оказался в пути на момент начала пеплопада», – отмечено в релизе пресс-службы правительства региона.

Все медучреждения в Усть-Камчатском районе переведены в режим круглосуточной работы.

Ранее сообщалось, что извержению вулкана Шивелуч присвоен максимально высокий класс опасности - красный и запрещены полеты авиации в этой части Камчатки из-за облака пепла, газа и горных пород, поднявшегося на уровень 15-20 км в небо.

Очевидцы поделились в соцсети кадрами извержения: на видео зафиксирован момент выброса в небо клубящихся паров газа и пепла. По наблюдениям ученых Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, столь мощного извержения и пеплопада из-за вулкана Шивелуч не было 60 лет.

Реклама
Реклама