Лента новостей
Лента новостей
22:17
Чака Норриса госпитализировали на Гавайях
22:03
Трамп заявил, что сказал Нетаньяху не атаковать месторождения Ирана
21:39
Видео
Переход на новый уровень: чем запомнится третья неделя войны на Ближнем Востоке
21:17
В кубинских школах будут преподавать русский язык как первый иностранный
20:47
Орбан заявил, что не поддался шантажу на саммите ЕС
20:42
МИД РФ: Израиль атаковал журналистов на площадке без военных объектов
19:59
Видео
В Москве открывается выставка «Потомки Чингисхана. Русь и мир»
19:31
Трамп рассказал, почему не стал сообщать союзникам об операции в Иране
18:49
Хегсет осудил отправку американского оружия Украине
18:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ смешал с землей пункт управления украинскими дронами
18:19
Видео
Путин наградил паралимпийцев и поздравил их с невероятным участием в Играх
17:50
Видео
Соседние магазины оцепили после взрыва в здании банка в Москве
17:44
Станции метро «Проспект Мира» и «Рижская» изменят режим работы 20 марта
17:28
Видео
Расчет «Мсты» поставил точку в боевом пути украинских дроноводов
17:19
На северо-востоке Москвы произошел взрыв в банке
17:01
Захарова указала Мерцу на место под столом на переговорах по Украине
17:00
Венгрия и Словакия заблокировали решение саммита ЕС по кредиту для Киева
16:30
Видео
Путин: система помощи участникам СВО должна быть понятной и прозрачной

Наемник Макинтайр рассказал, как нацбаты скрывали нацистскую символику от западных СМИ

Во время визита западных журналистов боевики «Карпатской сечи» снимали нашивки со свастикой, чтобы западные зрители не увидели их реального мировоззрения.
12 апреля 2023, 21:38
Реклама
Наемник Макинтайр рассказал, как нацбаты скрывали нацистскую символику от западных СМИ
© ТРК "Звезда"

Американский наемник Джон Макинтайр рассказал о нацистах, состоявших в рядах украинского «Иностранного легиона». В интервью Андрею Луговому для программы «Секретные материалы» американец рассказал, что вступил в набат, чтобы собрать секретную информацию, которую впоследствии передал в российские спецслужбы.

«Было достаточно много нацистов в самом легионе. К нам даже приехало командование и приказало нам всем раздеться, для того чтобы посмотреть, есть ли кого-то нацистские татуировки. Офицеры из разведки говорили нам - если услышат, что вы нацисты, нас здесь разбомбят. Вы знаете, в Ровно кто-то раскидывал листовки, пропагандируя "Правый сектор"* (запрещен в РФ), другие группы, и это стало большой проблемой», - рассказал американец.

После истечения контракта Джон принял решение вступить в нацбатальон «Карпатская сечь», в котором также состояло множество нацистов. При этом боевики старались не демонстрировать Западу свое мировоззрение, так как это могло бы вызвать проблемы.

«Конечно же, было много нацистской символики и открытых нацистов. Это стало такой проблемой, что, когда СМИ приезжали на съемки - всех просили снять нашивки со свастиками. Командиры говорили: "А давайте на камеру не показывать, что вы нацисты, снимайте нашивки". Это стало серьезной проблемой, поскольку присутствовало большое количество нацистской символики, они боялись, что все это будет показываться в западных СМИ», - рассказал Макинтайр.

Полное интервью с Джоном Макинтайром смотрите в новом выпуске программы «Секретные материалы» на сайте телеканала «Звезда» и в приложении SMART.TV. В нем вы узнаете, как боец попал в украинский националистический батальон, а затем сбежал оттуда и передал секретные данные российским спецслужбам.

* «Правый сектор» - украинская экстремистская организация, запрещенная на территории РФ.

Реклама
Реклама