Лента новостей
Лента новостей
23:55
Трамп: США могли бы вести бизнес с РФ после завершения конфликта на Украине
23:45
В Литве 12 человек обвинили в хищении более 1,3 млн евро из фондов ЕС
23:18
Дмитриев: Маск разоблачает ложь разжигателей войны
22:55
Россия обозначила условия для переговоров по безопасности с НАТО
22:32
В Госдуме сняли вопрос об угрозе «пьяных лесов» для Якутии
22:21
«Украина рухнет, это факт»: Маск пригрозил полностью отключить ВСУ Starlink
22:00
Видео
Как минимум два человека серьезно пострадали при разгоне беспорядков во Франции
21:58
«Пьяные леса» угрожают десяткам тысяч гектаров в Восточной Сибири
21:37
Под Брянском дрон ВСУ попал в торговый центр, два человека погибли
21:22
Акваторию Онежского озера отдали Минобороны под военную часть
21:09
В Стамбуле отменили концерт Максима Галкина* после обращений общественности
20:56
Видео
Абдразаков спел «Вдоль по Питерской» в перенаправленном в Пулково самолете
20:23
Видео
Во Франции вывели на улицы около 70 тысяч полицейских и жандармов
20:20
Комбрига ВСУ уволили после расстрела операторов БПЛА под Харьковом
19:56
Дожди и похолодание ожидаются в Москве со вторника
19:41
Захарова призвала Зеленского дать украинцам «высказаться в урну»
19:36
Губернатор рассказал подробности налета дронов на логистический центр в Омске
19:08
Россия и Украина синхронизировали время начала действия режима тишины в Алешках

Бойцы ВС РФ провели занятие по обеспечению безопасности с юнармейцами в ДНР

В рамках занятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья российские военнослужащие научили ребят оказывать первую помощь, обнаруживать мины и избегать их детонации, а также управлять квадрокоптером.
Реклама
Бойцы ВС РФ провели занятие по обеспечению безопасности с юнармейцами в ДНР
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Военнослужащие Инженерных войск ВС РФ провели занятия по обеспечению безопасности жизни и здоровья с воспитанниками юнармейских отрядов. В одном из городских парков бойцы показали ребятам порядок и особенности применения индивидуальных средств защиты от оружия массового поражения.

Дети потренировались в подготовке и применении защитных комплектов Л-1 и противогазов, а также узнали правила эвакуации из условно зараженных районов. Саперы, выполняющие задачи по разминированию гражданской инфраструктуры Мариуполя (ДНР), рассказали юным патриотам и показали на практике, какие бывают мины, как обнаруживать опасные находки и избегать их детонации.

Также юнармейцам рассказали о порядке оказания первой медицинской помощи в случае получения поражения. Им объяснили, что делать, если они случайно окажутся участниками перестрелки.

Чтобы лучше усвоить теорию о применении квадрокоптеров и ракет странами НАТО, ребята потренировались в управлении квадрокоптером. Это мероприятие было организовано по инициативе военнослужащих.

Ранее из Волновахи в Мариуполь запустили два ежедневных поезда. Пассажиры рассказали, что поезд - их единственный шанс добраться до работы или съездить к родным.

Реклама
Реклама