Лента новостей
Лента новостей
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом

ФСБ: США и НАТО стоят за массированными кибератаками из Украины против РФ

В ведомстве заявили, что Пентагон разрабатывает кибератаки во взаимодействии с международными и национальными хакерскими группировками.
13 апреля 2023, 12:01
Реклама
ФСБ: США и НАТО стоят за массированными кибератаками из Украины против РФ
© Annette Riedl, dpa, Globallookpress

Пентагон и страны Североатлантического альянса стоят за массированными кибератаками с украинской территории против критической инфраструктуры Российской Федерации. Об этом заявили в Центре общественных связей ФСБ России.

«В настоящее время сетевая инфраструктура Украины задействуется подразделениями наступательных киберопераций стран Запада, позволяя им скрыто применять новые виды кибероружия», - цитирует ТАСС ведомство.

В Федеральной службе безопасности рассказали, что Соединенные Штаты для того, чтобы сокрыть свою причастность, пытаются представить Украину как «автора» кибератак. В частности, речь идет о группировке хакеров IT Army of Ukraine, которая совершила тысячи компьютерных атак на информационные ресурсы России.

Также сообщается, что в разработке кибератак участвует объединенное командование Пентагона совместно с международными и национальными хакерскими группировками.

Ранее в Министерстве иностранных дел России заявляли, что Североатлантический альянс бесконтрольно раздает через Украину «цифровое оружие». Заместитель главы МИД РФ Олег Сыромолотов отметил, что число хакерских атак выросло в разы с началом СВО.

Реклама
Реклама