Лента новостей
Лента новостей
01:40
Дмитриев назвал Мерца нервным после отмены его визита в США
01:11
Видео
В ЦДРА для военнослужащих впервые показали спектакль «Память о солнце»
00:51
В Европарламенте послали Каллас «куда подальше»
00:17
В Пентагоне подсчитали расходы на войну с Ираном
23:45
Израиль заявил об убийстве в Газе одного из участников атаки 7 октября
23:16
Axios сообщил о расколе в Демпартии США из-за санкций против России
22:44
Завершилось лечение пациента с меланомой, получавшего российскую вакцину
22:17
Европа направила в Киев письмо с условиями финансирования
21:46
Зеленский уволил Кравченко с поста генпрокурора Украины
21:14
МИД: Россия ответит Венгрии на высылку дипломатов
20:50
Киев будет финансировать только три сферы из-за бюджетного дефицита
20:36
Видео
«Великий топливный кризис»: что происходит на энергетических рынках ЕС
20:05
Минобороны: российские беспилотники атаковали украинские порты
19:34
Опубликован состав сборной России по футболу на осенние сборы
19:09
В МВД рассказали о новой схеме обмана родителей подростков
18:56
Видео
Журналисты Zvezdanews стали свидетелями уничтожения ударного дрона ВСУ
18:46
Спасатель назвал причину продолжения поисков Усольцевых
18:37
Мурашко спрогнозировал рост риска заболеваемости раком до 50%

Лавров начал турне по странам Латинской Америки

Первую остановку глава МИД РФ сделает в Бразилии.
17 апреля 2023, 00:50
Реклама
Лавров начал турне по странам Латинской Америки
© Russian Foreign Ministry via Global Look Press

Глава МИД РФ Сергей Лавров отправился в латиноамериканское турне, которое продлится с 17 по 21 апреля. В эти дни он посетит Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа и Кубу, сообщается на сайте министерства иностранных дел РФ.

Лавров проведет серию встреч с высшим руководством этих государств и переговоры с коллегами-министрами. В МИД назвали Латинскую Америку дружественным регионом и одним из центров формирования многополярного мира. Россия намерена развивать с латиноамериканскими государствами конструктивное сотрудничество, не подверженное какому-либо диктату извне, говорится в сообщении.

Повестка переговоров включает укрепление сотрудничества стран в политической, торгово-экономической, образовательной, гуманитарной, культурной и прочих сферах. Москва намерена обсуждать со странами Латинской Америки укрепление международно-правовых основ современного мира.

Турне Сергея Лаврова начнется с Бразилии. Ранее президент этой страны Луис Инасиу Лула да Силва в ходе своего визита в Китай заявил, что США и Европа должны начать говорить о достижении мира на Украине, а не поощрять конфликт. Он предложил создать аналог G20 для обсуждения урегулирования ситуации вокруг Украины.

В апреле Россия председательствует в СБ ООН. Заседание с участием Лаврова назначено на 24 и 25 числа. США начали выдавать визы российской делегации. Посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал, что госдеп США предупредил его о «холодном приеме» для Лаврова.

Реклама
Реклама