Лента новостей
Лента новостей
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу
22:05
Видео
Трансарктический коридор: о чем говорили на логистическом форуме в Петербурге
21:36
Axios: Трамп обсудил с принцем Саудовской Аравии прекращение огня в Иране
21:11
Видео
Теория и максимум практики: как проходит обучение операторов БПЛА
20:26
В МИД РФ предупредили о рисках задержания спецслужбами США в третьих странах

Reuters: страны G7 сохранят предельную цену на нефть из России

По данным агентства, страны «Большой семерки» приняли решение сохранить уровень предельной цены на нефть из РФ из-за четырехнедельного роста цен на топливо.
17 апреля 2023, 16:41
Реклама
Reuters: страны G7 сохранят предельную цену на нефть из России
© Nikolay Gyngazov, GlobalLookPress

Страны «Большой семерки» договорились сохранить предельную цену на нефть из России на уровне 60 долларов за баррель. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источник в G7.

По данным агентства, коалиция приняла такое решение, поскольку действующий потолок цен не только ограничивает доходы РФ от экспорта черного золота, но и поддерживает стабильность энергетического рынка. При этом отмечается, что государства G7 планируют и дальше координировать свои действия для эффективного мониторинга нефтяного потолка.

Также сообщается, что «Большая семерка» намерена ужесточить меры по борьбе с уклонением от соблюдения предельных цен на энергоносители и других антироссийских санкций.

По словам собеседника агентства, решение сохранить уровень предельной цены на российскую нефть «Большая семерка» приняла в связи с четырехнедельным ростом цен на топливо, который был вызван договоренностью стран ОПЕК+ (Организация стран - экспортеров нефти) по снижению добычи углеводорода.

Ранее сообщалось, что Польша, Эстония и Литва предложили снизить цены на российскую нефть почти на 10 долларов. В публикации Bloomberg отмечается, что для принятия соответствующего решения нужна единогласная поддержка Европейского союза. При этом, как утверждает агентство, доходы России от продажи ресурса снизятся примерно на 650 миллионов долларов в месяц.

Реклама
Реклама