Лента новостей
Лента новостей
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
12:26
МИД Венгрии: поставки нефти из РФ приостановлены из-за атаки Украины
12:15
ВС РФ поразили до 100 БПЛА UJ-22 и «Паляница» в месте подготовки к запуску
12:11
Комментатор извинился за призыв к женщине-арбитру «рожать детей»
11:54
Видео
Джабаров спрогнозировал непростой разговор Трампа с Зеленским
11:34
Видео
ВС РФ «Геранями» поразили спецназ ГУР ВСУ в Черниговской области
10:55
Видео
Штурмовик рассказал, как жара помогла обмануть тепловизоры ВСУ
10:54
В Киеве неизвестные подорвали военный автомобиль
10:29
Видео
Политолог: Трамп продавит свою формулу мира и поставит ЕС перед фактом
10:08
Путин передал Трампу книгу о 1 000 пленных ВСУ, брошенных Киевом
09:44
Следком квалифицировал как теракт атаку БПЛА на Смоленскую АЭС
09:28
Минпросвещения определило годовую учебную нагрузку на школьников
08:51
Число жертв взрыва на заводе в Рязанской области возросло до 20
08:24
Трамп призвал Зеленского отказаться от Крыма и НАТО для мира на Украине
07:51
Видео
ФСБ сорвала попытку Киева взорвать бомбу на Крымском мосту
07:45
Более двух тысяч машин ожидают досмотра перед Крымским мостом
В Минтрансе РФ предупредили о возможном росте цен на авиабилеты на 30% в 2023 году
© Sebastian Gollnow, dpa, GlobalLookPress

В Минтрансе РФ предупредили о возможном росте цен на авиабилеты на 30% в 2023 году

Замглавы Минтранса России Игорь Чалик заявил, что в этом году пока не одобрено выделение субсидий по аналогии с 2022 годом, в связи с чем возможно подорожание билетов на рейсы по стране.
17 апреля 2023, 17:10
Реклама
В Минтрансе РФ предупредили о возможном росте цен на авиабилеты на 30% в 2023 году
© Sebastian Gollnow, dpa, GlobalLookPress

В 2023 году стоимость авиабилетов на рейсы по России может увеличиться на 15-30% по сравнению с прошлым годом в связи с сокращением объемов субсидирования. Об этом заявил заместитель главы Минтранса России Игорь Чалик, выступая на совещании Министерства экономического развития РФ по подготовке к туристическому сезону текущего года.

«Дело в том, что у нас в этом году пока не одобрено выделение субсидий по аналогии с 2022 годом: как вы помните, это было 100 миллиардов рублей. В связи с этим мы ожидаем, возможно, будет рост стоимости перевозок примерно от 15% до 30%», - передает его слова ТАСС.

Замминистра транспорта России также допустил снижение общего количества рейсов по стране. В этом году субсидирование предусмотрено на уровне 25,3 миллиарда рублей. Последний раз Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявляло конкурсный отбор для предоставления субсидий на выполнение внутренних рейсов в январе, субсидия предоставляется за полеты с ноября 2022 года по март 2023 года.

Ранее стало известно, что российские авиакомпании должны будут изменить опознавательные знаки самолетов. Согласно приказу Минтранса РФ, с 1 сентября 2023 года государственный и регистрационный опознавательные знаки должны располагаться вместе на левой половине нижней поверхности крыла. Государственный знак представляет собой буквы RA, а регистрационный состоит из пяти цифр, между которым должен стоять дефис. Эксперты авиаотрасли в свою очередь раскритиковали данную инициативу.

Реклама
Реклама