Лента новостей
Лента новостей
23:59
При ударе беспилотника ВСУ по селу Борки пострадали два подростка
23:48
Небо над Парижем окрасилось в оранжевый цвет из-за пожара у здания суда
23:28
Трамп объявил о встрече с Ираном «почти на высшем уровне»
22:53
RT: неизвестный с ножом напал на пост ДПС в Чечне
22:14
В Мексике бандиты убили девять человек в реабилитационном центре
21:45
Reuters: уволена представитель США в военном комитете НАТО в Брюсселе
21:06
Видео
Правнучка ветерана рассказала, как красноармейцы ослепляли немцев
20:21
Из Telegram по требованию РКН удалили более 373 тыc. публикаций и каналов
19:39
Российского блогера задержали в Танзании за плохой отзыв об отеле
18:59
Видео
Группировка «Север» ликвидировала технику ВСУ с помощью FPV-дронов
18:29
Видео
Экономист заявил о возможности возникновения мирового финансового кризиса
18:08
Видео
Расчеты «Мсты-Б» разгромили пункт дислокации ВСУ на правом берегу Днепра
17:52
Видео
ЕС начнет вводить контрмеры на пошлины США с 15 апреля
17:18
Москвичам рассказали, когда начнут оседать сугробы
16:44
Видео
Эксперт: падение цен на нефть не катастрофично для России
16:37
Видео
Дроноводы группировки «Север» уничтожили Abrams в Сумской области
16:15
Маск напомнил о близости России и США
15:40
Видео
ВСУ пытались увезти на Украину ценные иконы из храма в Суджанском районе
Главу Татарстана не пустили в Молдавию из-за попытки «вмешательства во внутренние дела страны»
© Максим Блинов, РИА Новости

Главу Татарстана не пустили в Молдавию из-за попытки «вмешательства во внутренние дела страны»

В Пограничной полиции Молдавии отметили, что заявления главы Татарстана Рустама Минниханова о том, что он объявлен персоной нон грата в стране, не соответствуют действительности.
17 апреля 2023, 18:28
Реклама
Главу Татарстана не пустили в Молдавию из-за попытки «вмешательства во внутренние дела страны»
© Максим Блинов, РИА Новости

Главе Республики Татарстан Рустаму Минниханову было отказано во въезде в Молдавию из-за якобы поддержки кандидата на местных выборах и вмешательства во внутренние дела страны. Об этом заявили в пограничной службе государства в Юго-Восточной Европе.

«За последние сутки 46 иностранцам было отказано во въезде в Республику Молдова. Лица не смогли обосновать цель своей поездки, запутались в заявлениях, а также представили противоречивую информацию о цели визита в нашу страну», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Пограничной полиции республики.

В правоохранительном органе также отметили, что заявления Рустама Минниханова о том, что он объявлен персоной нон грата в стране, не соответствуют действительности.

В пограничной службе Молдавии также заявили, что поддержка кандидата на местных выборах не является уважительной причиной для въезда в страну, подчеркнув, что местные власти призывают российских чиновников «воздержаться от вмешательства во внутренние дела» республики.

Напомним, сегодня глава Татарстана Рустам Минниханов рассказал, что власти Молдавии не пустили его в страну, объявив «нежелательным лицом». Минниханов вместе с гендиректором холдинга «Ак-Барс» Иваном Егоровым прибыл в Молдавию для участия в Международном конгрессе народной дипломатии «Дружба народов» в южном регионе Гагаузия по приглашению кандидата в главы автономного территориального образования и вице-председателя парламента региона, которые недавно посещали Татарстан.

Реклама
Реклама