Лента новостей
Лента новостей
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
19:52
Видео
Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом о мирном договоре
19:45
Видео
Путин: Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня
19:45
Видео
Путин сообщил, что разговор с Трампом продолжался более двух часов
19:22
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за весенних заморозков
18:42
Песков сообщил, что разговор Путина и Трампа идет
18:27
Видео
Пленный рассказал, как на обучении инструктор ВСУ сломал ключицу солдату
18:10
Психиатр оценил поведение подозреваемой в убийстве 7-летней девочки в Бердянске
17:52
Комику Нурлану Сабурову предписали покинуть Россию
17:29
Видео
Минобороны показало уничтожение боевиков дронами в Сумской области
17:24
В Сочи вынесли приговор хозяину хаски, напавших на девятилетнего мальчика
16:50
После разговора с Путиным Трамп позвонит Зеленскому
16:27
Видео
Артисты Луганского театра имени Голубовича выступили в ЦДРА
16:11
Видео
Цискаридзе: мы были счастливы услышать похвалу от Григоровича
15:57
В РКН опровергли блокировку «Гарри Поттера» и «Игры престолов» за пропаганду чайлдфри
В Нью-Йорке обнаружили «секретный» участок полиции Китая
© Bernd Weißbrod, dpa, GlobalLookPress

В Нью-Йорке обнаружили «секретный» участок полиции Китая

По словам представителя Минюста США, сотрудники «секретного» отделения полиции оформляли официальные китайские документы, а также занимались преследованием диссидентов.
17 апреля 2023, 21:04
Реклама
В Нью-Йорке обнаружили «секретный» участок полиции Китая
© Bernd Weißbrod, dpa, GlobalLookPress

Власти Соединенных Штатов Америки обнаружили «секретный участок» полиции Китая в Нью-Йорке. Об этом заявили в Министерстве юстиции США, отметив, что два сотрудника отделения были арестованы.

Представитель американского ведомства обвинил их в оформлении официальных китайских документов и оказании других «правительственных услуг», а также в преследовании диссидентов.

«Подозреваемые сообща работали над созданием полицейского участка в Чайнатауне на Манхэттене от имени национальной полиции китайского правительства», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства

Он также сообщил, что участок начал свою деятельность в феврале прошлого года, а его сотрудники были жителями Нью-Йорка.

«КНР через свой репрессивный аппарат безопасности установила тайное физическое присутствие в Нью-Йорке для контроля и запугивания диссидентов и тех, кто критикует ее правительство», - сказал помощник генерального прокурора Мэтью Дж. Олсен.

Представитель Минюста также призвал китайцев, которые проживают в Нью-Йорке, без каких-либо опасений обращаться в правоохранительные органы США.

«Нам не нужны секретные полицейские участки в нашем великом городе, мы не хотим их», - резюмировал он.

Ранее заместитель главы Пентагона по политическим вопросам Колин Кол заявил, что Китай игнорирует запросы Соединенных Штатов Америки на проведение контактов по военной линии. По его словам, Пекину не хватает политической воли для общения с Вашингтоном.

Реклама
Реклама