Лента новостей
Лента новостей
22:11
Reuters: США хотят занять сирийскую авиабазу в Дамаске
22:09
Видео
Постпред РФ в Вене: поведение США в ситуации с ядерными испытаниями несолидно
21:36
Видео
В Овальном кабинете упал в обморок участник встречи с Трампом
21:27
Уиткофф отреагировал на слухи о своем уходе с поста спецпосланника Трампа
21:09
Уиткофф рассказал о «некоем прорыве» в урегулировании на Украине
20:16
CAS зарегистрировал апелляцию России на недопуск российских лыжников на ОИ
20:11
Мэра армянского Гюмри Гукасяна госпитализировали из СИЗО
19:56
Израильский министр призвал евреев Нью-Йорка уезжать из города
19:40
Китайские астронавты застряли в космосе из-за поломок на корабле
19:19
В МВД рассказали о новых вредоносных программах мошенников
19:19
Видео
В Новосибирске лиса напала на женщину и погибла после схватки с собакой
19:00
Видео
В восточной части Купянска осталось освободить менее 50 строений
18:43
Видео
Путин поддержал идею полного запрета вейпов в России
18:37
Видео
Расчет «Малки» уничтожил пункт временной дислокации ВСУ под Красноармейском
18:30
Видео
Путин: политике в спорте не место, для России это не пустые слова
18:26
Российские вузы отчислили каждого 10-го студента в прошлом учебном году
18:17
В Самаре прошел «Кубок Защитников Отечества» по плаванию
18:05
ISU отдал Щербаковой золотую медаль Валиевой чемпионата Европы-2022
WP: Генсек ООН «был в ярости» из-за несогласованного с ним награждения украинских солдат
© IMAGO, Martin Juen, GlobalLookPress

WP: Генсек ООН «был в ярости» из-за несогласованного с ним награждения украинских солдат

Антониу Гутерриш посетил 8 марта Украину, чтобы обсудить зерновую сделку, однако Киев без предварительного согласования решил добавить в программу визита Генсека ООН церемонию награждения.
18 апреля 2023, 15:32
Реклама
WP: Генсек ООН «был в ярости» из-за несогласованного с ним награждения украинских солдат
© IMAGO, Martin Juen, GlobalLookPress

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш «был в ярости» в связи с тем, что киевские власти решили включить в программу его поездки церемонию награждения украинских солдат. Об этом пишет американская газета The Washington Post, ссылаясь на утекшие в Сеть секретные документы.

«Гутерриш был действительно в ярости из-за того, что церемония награждения украинских солдат была добавлена в программу визита без предварительных консультаций», - говорится в материале.

Генсек ООН 8 марта совершил рабочую поездку на Украину, чтобы обсудить детали зерновой сделки - соглашения, которое было заключено при посредничестве организации и Турции, призванное обеспечить беспрепятственный вывоз сельхозпродукции из России и Украины для предотвращения гуманитарных последствий.

Ранее президент России Владимир Путин обсудил по телефону с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом продление зерновой сделки. В Кремле отметили, что президент Турции дал позитивную оценку решению Москвы согласиться на продление стамбульских договоренностей по зерну, подчеркнув, что Анкара понимает принципиальный настрой России добиться того, чтобы вторая часть условий сделки была полностью выполнена. Речь идет о том, что барьеры для российской сельскохозяйственной продукции должны быть устранены.

Реклама
Реклама