Лента новостей
Лента новостей
21:48
Трамп: для мирной сделки по Украине прекращение огня не требуется
21:28
Трамп: Украины не будет в НАТО
21:03
Трамп: если сегодня сделки не будет, помощь Украине прекратится
20:21
Видео
Зеленский прибыл на встречу в Белом доме
20:19
WSJ: Трамп не стал лично приветствовать европейских лидеров у Белого дома
20:02
Видео
Депутат Чепа: отношение Трампа к Зеленскому в Вашингтоне будет строгое
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
Россия и Венесуэла нарастят сотрудничество в нефтедобыче, разработке газовых объектов и высоких технологиях
© Ton Molina, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Россия и Венесуэла нарастят сотрудничество в нефтедобыче, разработке газовых объектов и высоких технологиях

Глава МИД РФ назвал Каракас одним из самых надежных партнеров Москвы.
19 апреля 2023, 00:10
Реклама
Россия и Венесуэла нарастят сотрудничество в нефтедобыче, разработке газовых объектов и высоких технологиях
© Ton Molina, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Россия и Венесуэла нарастят количество совместных проектов в нефтедобыче, разработке газовых объектов и высоких технологиях, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Каракасе.

Лавров назвал Венесуэлу одним из самых надежных партнеров России. По его словам, в планах Москвы и Каракаса - многочисленные проекты в области нефтедобычи, разработки газовых месторождений, в сельском хозяйстве, медицине и фармацевтике, коммуникациях, космосе, в сфере новых технологий.

РФ и Венесуэла намерены развивать культурное взаимодействие. В частности, в Венесуэле создадут Центр русского языка, возобновит работу Российский центр культуры и науки. Для студентов из этой страны в два раза увеличат квоту на бесплатное обучение в России.

Глава МИД России высказался о санкциях Вашингтона против против Каракса. По словам Лаврова, всем известно, что США могут обмануть в любой момент. Российский министр указал на то, что США злоупотребляют положением страны-хозяйки ООН.

Лавров сказал также, что киевский режим никак не представляет интересы жителей Крыма и территорий на юго-востоке. По его словам, в этой ситуации право на самоопределение преобладает перед сохранением территориальной целостности. Заявления Киева о Крыме глава МИД РФ назвал демагогией и напомнил, что западные хозяева требуют от Украины силового возвращения территорий на Юго-Востоке.

Венесуэла стала второй страной, куда прибыл министр иностранных дел России в рамказ латиноамериканского турне. Ранее он побывал в Бразилии.

Реклама
Реклама