Лента новостей
Лента новостей
22:53
В Турции заявили о необходимости постоянного диалога с Россией
22:17
Видео
Фетисов пожелал Овечкину побить второй «вечный» рекорд Гретцки
21:49
BFMTV: устроивший подрыв украинского олигарха покинул Францию
21:07
Посольство России направило ноту МИД Швеции из-за инцидента с дронами
20:49
Пострадавшие при атаке ВСУ на белорусский автобус находятся в тяжелом состоянии
20:26
Российские дроны уничтожили заправки в Сумах и Харькове
19:37
Овечкин продлил контракт с «Вашингтоном» еще на один сезон
19:19
Лантратова: условия для украинских пленных в РФ соответствуют стандартам
18:50
С начала СВО 30 детей вернулись к своим семьям в России из Украины
18:42
Полицейские в Словакии трижды за день задерживали агрессивного украинца
18:29
Видео
ВС РФ уничтожили семь дронов ВСУ на Добропольском направлении
18:22
Прохожий спас запертого в жару в машине младенца в Хабаровске
17:37
В Туве две девочки 12 и 13 лет ушли из дома и не вернулись
17:32
Супруга Нетаньяху устроила мужу публичную разборку
17:26
Видео
Командир дивизиона: ВСУ в Константиновке не могут проводить ротации транспортом
17:06
Минздрав Белоруссии рассказал о состоянии пострадавших в Брянской области
16:49
Видео
В Белоруссии указали раскол в обществе целью удара ВСУ по автобусу под Брянском
16:18
Видео
Экипаж Су-34 поднял на воздух украинский склад с беспилотниками

В РСТ заявили, что турпутевки перед майскими праздниками выросли в цене до 20%

Самыми популярными зарубежными направлениями у российских туристов в этом году являются Турция и ОАЭ, пятизвездочные отели в которых раскупаются в первую очередь, уточнили в Российском союзе туриндустрии.
21 апреля 2023, 17:36
Реклама
В РСТ заявили, что турпутевки перед майскими праздниками выросли в цене до 20%
© Andrey Arkusha, Global Look Press

Туристические путевки на ближайшие даты выросли в цене от 10 до 20%, в зависимости от направления. Об этом «Звезде» рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.  

«Реально, если прошлый год рост составил 8%, то сейчас на майские 10-15%, причем это касается основных направлений. Большой объем на праздники генерирует столица. Конечно, на пиковые даты, если выезжать с 30 апреля на 1 мая, - рост порядка 10-15 и даже 20%, а уже 10 мая цены откатываются на прежний уровень. Это повсеместно и на любом направлении», - отметил Барзыкин.

Среди заграничных направлений на майские праздники уверенно лидирует Турция. В этом году компанию ей составляют Объединенные Арабские Эмираты, уточнил эксперт.

«В основном 70% туристов разбирают пять звезд, потом идут четверки, тройки тоже берут. Таиланд уже 600 тысяч принял. В этом году дойдем до ковидного уровня в миллион. Несмотря на дальнее направление и цены не бюджетные, туда тоже едут», - констатировал вице-президент РСТ.

Окончательно говорить о динамике роста цен по году, когда туристический сезон только начался, Барзыкин не стал.

Ранее стало известно, что представители туристической отрасли ознакомились с объектами проекта «Остров фортов» в преддверии высокого сезона. Музейно-исторический парк и стройплощадку Музея военно-морской славы в Кронштадте посетили 30 представителей ведущих туроператоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и других городов России. Главная цель - формирование новых экскурсионных маршрутов.

Реклама
Реклама