Лента новостей
Лента новостей
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
Франция не стала передавать Украине цифровую карту Белоруссии
© Sebastian Kahnert, dpa, GlobalLookPress

Франция не стала передавать Украине цифровую карту Белоруссии

Киев хотел получить от Парижа инструмент Digital Terrain Elevation Data, который содержит информацию о рельефе местности и различных препятствиях.
21 апреля 2023, 18:32
Реклама
Франция не стала передавать Украине цифровую карту Белоруссии
© Sebastian Kahnert, dpa, GlobalLookPress

Франция отказала Украине в предоставлении данных, которые дали бы возможность самолетам и беспилотным летательным аппаратам украинских националистов совершать полеты на сверхмалой высоте над Белоруссией. Об этом сообщает RT со ссылкой на французскую ежедневную газету Le Monde.

По информации издания, киевские власти запросили у Парижа DTED (Digital Terrain Elevation Data) - цифровую карту территории Белорусской Республики. Данный инструмент содержит описание рельефа местности и препятствий, таких как ЛЭП, ветряки или выявленные средства противовоздушной обороны, которые могут помешать полету объектов на предельно малых высотах.

Как отмечается в публикации, французские власти заявили, что неизменно будут поддерживать Украину в случае, если речь идет о защите украинской территории. Однако Париж ответил решительным отказом о содействии в операциях на территории других государств.

Ранее в Минобороны Белоруссии заявили, что в городе Лунинец Брестской области сформирован и будет дислоцироваться новый зенитный ракетный полк. В ведомстве отметили, что при формировании полка особое внимание уделялось созданию современной военной инфраструктуры и учебно-материальной базы, а также оборудованию комфортабельных мест размещения личного состава, вопросам социального обеспечения военнослужащих и членов их семей.

Реклама
Реклама