Лента новостей
Лента новостей
05:24
Видео
В Узбекистане прошла встреча координационного комитета по вопросам ПВО со странами СНГ
04:50
Видео
Ближневосточный удар: в ЕС бьют тревогу из-за экономических последствий конфликта
04:05
На Украине предупредили о революции на фоне драки ТЦК с женщинами во Львове
03:31
Геофизики сообщили о глобальной катастрофе с питьевой водой в прибрежных зонах
02:51
Минздрав утвердил новые условия и порядок формирования больничных
02:07
USA Today: США приступили к планированию военной операции на Кубе
01:26
Минфин США: смягчение санкций против нефти из РФ предотвратило конец света
01:06
В Пентагоне назвали спекуляциями слухи об операции США против Кубы
00:54
Видео
План Б: как в Евросоюзе готовятся к возможному выходу США из НАТО
00:12
Страны ЕС пообещали дать Украине $4 млрд на ПВО и более $1,5 млрд на БПЛА
23:26
Контейнеровоз вошел в иранский порт, миновав морскую блокаду США
23:14
Axios: демократы в США готовы вынести резолюцию об импичменте Хегсету
22:44
В РФ через Армению вернулись еще 94 сотрудника АЭС «Бушер»
22:15
Нетаньяху заявил о намерении уничтожить целый город на юге Ливана
21:58
Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии ситуацию в Ормузском проливе
21:32
Росавиация разрешила полеты в Израиль с ограничениями
21:04
В Калининграде прошло заседание коллегий СВР РФ и КГБ Белоруссии
20:35
Видео
Новые решения и возможности: как готовят офицеров в Нижегородской области

Сержант Еслев подорвал опорный пункт и сорвал наступление украинских боевиков

Экипаж реактивной установки разминирования под командованием сержанта Еслева обошел противника с фланга.
22 апреля 2023, 01:07
Реклама
Сержант Еслев подорвал опорный пункт и сорвал наступление украинских боевиков
© ТРК «Звезда»

Минобороны России продолжает рассказывать о подвигах российских военнослужащих на передовой спецоперации.

Сержант Дмитрий Еслев, командир самоходной реактивной установки разминирования

© ТРК «Звезда»

Отделение под командованием сержанта Дмитрия Еслева обороняло один из населенных пунктов.

В темное время суток противник подтянул дополнительные резервы к своему передовому опорному пункту для перехода в наступление. Еслев, несмотря на угрозу своей жизни и подчиненного экипажа самоходной реактивной установки, решил обойти неприятеля с фланга и атаковать.

Под прикрытием боевой машины пехоты экипаж зашел с левого фланга противника и произвел запуск секции детонирующего кабеля из установки разминирования. В результате опорный пункт украинских националистов был уничтожен,  а враг дезориентирован.

Благодаря смелости, отваге и профессионализму сержанта Еслева, сорвано вражеское наступление было сорвано, также удалось уничтожить около 10 единиц техники и живую силу противника.

Рядовой Сергей Медведев, номер расчета орудия гаубичной самоходно-артиллерийской батареи

© ТРК «Звезда»

Рядовой Сергей Медведев в составе расчета боевой машины реактивной артиллерийской батареи выполнял задачу по огневой поддержке российских Вооруженных сил, ведущих наступление на позиции украинских националистов.

Продвигаясь по маршруту, передовая группа разведки обнаружила вооруженное формирование националистических сил, готовящих нападение на российские подразделения. Командир группы незамедлительно проинформировал артиллеристов по средствам радиосвязи и сообщил координаты подразделения противника.

Приняв информацию, Медведев оперативно произвел расчеты для стрельбы и точным пуском ракет нанес огневой удар по позициям украинских радикалов.

Благодаря профессиональным навыкам рядового Медведева, его своевременным и точным расчетам, огнем боевой машиной были уничтожены две единицы автомобильной техники противника и до 10 боевиков. Российские войска в результате смогли продвинуться вглубь обороны противника.

Ранее в Минобороны России рассказали, как рядовой Шамиль Ильясов из АК-47 подбил украинский беспилотник.

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.

Реклама
Реклама