Лента новостей
Лента новостей
03:35
СNN: Нетаньяху добивается срочной встречи с Трампом
03:17
Свыше 242 тысяч человек сдадут ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам
02:58
МИД Ирана заявил о победе в конфликте с США
02:41
The Guardian: Украина исполнила лишь 15% условий для вступления в ЕС
01:56
Роспотребнадзор заблокировал 18 тысяч сайтов с БАДами
01:54
Росавиация запретила ночные рейсы из РФ в Иран
01:36
JW: ЕС хочет урезать полномочия дипслужбы из-за риторики Каллас
00:52
В Турции на пляже нашли боевой дрон
00:46
США и Иран заключили мирное соглашение
00:33
Хегсет: США надеются на участие в контроле за ядерным топливом Ирана
00:07
В ДР Конго число погибших от Эболы выросло до 181
23:41
Футбольные федерации 13 стран раскритиковали главу УЕФА
23:04
В Бразилии в результате катастрофы погиб американский музыкант Оливер Три
22:37
Школьники начали получать первые результаты ЕГЭ
22:19
Axios: Трамп пришел в ярость из-за ударов Израиля по Ливану
21:42
В Таиланде заявили об отсутствии дискриминации в отношении граждан РФ
20:42
Киев готовит к эвакуации машиностроительные заводы из Краматорска
20:42
МО РФ: Киев вывез основные мощности и сотрудников КЗТС на запад Украины

Россия готовится к использованию безэкипажной артиллерии

Артиллерийские системы в России пойду по пути появления более дешевых машин, а в будущем могут быть созданы образцы, работающие без экипажа.
23 апреля 2023, 03:35
Реклама
Россия готовится к использованию безэкипажной артиллерии
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В будущем в России будет развиваться направление безэкипажных артиллерийских систем. Это будет техника с полной автоматизацией действий. К тому же, появятся более универсальные образцы артиллерии, которые будут дешевыми в создании, но при этом мобильными и более быстрыми. Об этом в эфире программы «Военная приемка» рассказал временный гендиректор АО «ЦНИИ “Буревестник”» Павел Ковалев.

«Ждем более универсальных образцов, стоимость которых, относительно, небольшая. Но при этом у них будет мобильность, более быстрое время приведения из походного в боевое, защищенность экипажа на марше. Эти ключевые вещи позволят решать поставленные задачи. Кроме того, будут развиваться полнофункциональные образцы с полной автоматизацией, но это задел на будущее. Это, так сказать, роботизированные системы, в том числе, в перспективе в безэкипажном режиме», - заявил Ковалев.

Временный гендиректор АО «ЦНИИ “Буревестник”» также добавил, что мы можем увидеть такие системы уже в недалеком будущем.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Новая колесная артиллерия» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Вы увидите, на что способна линейка новейших артиллерийских колесных машин и чем они отличаются от мировых аналогов.

Реклама
Реклама