Лента новостей
Лента новостей
08:58
Видео
Путин: ВВП Дальнего Востока за 11 лет увеличился втрое
08:53
ВС РФ ударили по складам «Новой почты», которые обеспечивали логистику ВСУ
08:48
Видео
Грудев рассказал об эволюции рыболовного промысла на Дальнем Востоке
08:37
В Минздраве рассказали о дополнениях в программу диспансеризации
08:24
Видео
Подгузова рассказала, как банк ПСБ учит молодых мам предпринимательству
08:19
Трамп слышал про случаи «бусификации» на Украине
07:44
Лавров: принципы признания независимости Украины выкинуты на помойку
07:29
Трутнев: с «Дальневосточным гектаром» осваиваются малодоступные районы
06:59
«Создается новая общность»: Трутнев о работе центра «ВОИН»
06:35
«Понимают, что не одни»: Трутнев рассказал о поездках к бойцам в зону СВО
06:12
Видео
Инвестиции и новые проекты: о чем Путин говорил с главой Приморья
05:55
Видео
Россия оспорит задержание Норвегией судна «Профессор Молчанов»
05:38
Видео
Бойцы мобильной огневой группы отразили налет украинских дронов в ЛНР
05:00
Видео
Мотострелки взяли штурмом «населенный пункт» на полигоне в Таджикистане
04:39
Адвокаты Мадуро потребовали прекратить дело против него
04:17
Израиль заявил о готовности вывезти палестинцев из сектора Газа
03:50
Видео
Гуцан предложил ввести мораторий на проверки пострадавшего от ВСУ бизнеса
03:18
WSJ назвала отказ от российского газа болезненным для ЕС

Мобильные подразделения ВДВ прошли подготовку по огневой поддержке штурмовиков

Расчеты работают с автоматическими гранатометами АГС-17 «Пламя» и 12,7-мм крупнокалиберными пулеметами «Корд», которые установлены в кузове автомобиля «УАЗ-Патриот Пикап».
23 апреля 2023, 07:18
Реклама
Мобильные подразделения ВДВ прошли подготовку по огневой поддержке штурмовиков
© Министерство обороны РФ

Минобороны России показало, как готовятся мобильные подразделения огневой поддержки ВДВ на одном из полигонов в зоне спецоперации. Там бойцы отрабатывают применение оружия при поддержке штурмовых подразделений, ведущих наступательные действия, а также их оперативную переброску на наиболее опасный участок боя.

Здесь расчеты работают с автоматическими гранатометами АГС-17 «Пламя» и 12,7-мм крупнокалиберными пулеметами «Корд», которые установлены в кузове автомобиля «УАЗ-Патриот Пикап». Гранатометчики и пулеметчики врываются на таком вооруженном автомобиле на огневой рубеж, определяют дальность до мишени и открывают огонь.

«Обучаются с большим энтузиазмом. Потому что это огромная ответственность, это тяжелое вооружение, и владение им в должной мере помогает при различных боевых ситуациях. Во время обучения я передаю им свой опыт, рассказываю, с чем им придется столкнуться, как им придется действовать и что им необходимо для того, чтобы быть максимально эффективными в бою», - рассказал инструктор тяжелого вооружения с позывным «Бугай».

Бойцы стреляют по мишеням автоматическим огнем по настильной и навесной траектории. Потом они оперативно меняют позиции, чтобы не попасть под ответный огонь.

Здесь же военнослужащие ВДВ учатся классифицировать цели, корректировать огонь, пользоваться приборами наблюдения и прицеливания, определять расстояния до цели.

Ранее артиллеристы группировки «Запад» рассказали о методе «кочующего миномета» в зоне СВО.

Реклама
Реклама