Лента новостей
Лента новостей
09:58
Видео
На будущей неделе москвичей ждет повышение температуры выше нормы
09:27
Пожилой мужчина погиб при ночной атаке беспилотников на Подмосковье
09:23
ВС РФ во время группового удара поразили крупнейший НПЗ в Кременчуге
09:09
Mysl Polska: ЕС надо перестать платить для решения проблемы коррупции на Украине
09:06
Москва приняла первый за более чем полтора года рейс из Дамаска
08:32
Российский боец Махачев победил ирландца Гэрри и установил рекорд UFC
08:27
Почти 190 беспилотников атаковали Московскую область за ночь
08:00
Ночная атака на Ростовскую область привела к гибели трех человек
07:30
Один человек погиб и четверо пострадали при стрельбе в американском парке
06:50
Три человека пострадали в районе МКАД во время атаки беспилотников
06:23
Повышение МРОТ в 2027 году отразится на отпускных и пособиях
05:29
Иран и Оман согласовали карту судоходства через Ормузский пролив
05:00
Видео
Российские дроноводы уничтожили бронеавтомобиль «Козак» вместе с десантом ВСУ
04:35
NYT: в Европе не доверяют Франции и Германии переговоры по Украине
04:14
В Кривом Роге сообщили о серии взрывов
03:28
Снег может выпасть в ряде регионов России уже в сентябре
03:08
Десять человек попались на умышленном заражении ВИЧ в Таджикистане
02:34
Уровень воды в Рейне рухнул до исторического минимума

Глава МИД РФ Лавров начал переговоры с Генсеком ООН Гутерришем

Сообщается, каким будет посыл министра в контексте зерновой сделки. До этого Лавров уже принял участие в заседании СБ ООН.
24 апреля 2023, 21:12
Реклама
Глава МИД РФ Лавров начал переговоры с Генсеком ООН Гутерришем
© MariaVladimirovnaZakharova Telegram

Глава российского МИД Сергей Лавров начал переговоры с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Они проходят в американском Нью-Йорке. Напомним, министр иностранных дел прибыл в США для участия в заседаниях Совета Безопасности ООН. В апреле Россия является его председателем.

Фото начавшихся переговоров опубликовала официальный представитель МИДа Мария Захарова. Она сообщила, что во время переговоров планируется затронуть тему зерновой сделки.

«Мы четко заявляли насчет этой сделки. Она состоит из двух частей и обе части должны исполняться в равной степени. Это главная часть посыла. Есть много деталей, которые предстоит обсудить. Но основной подход был озвучен неоднократно», - сказала дипломат.

Темой первого заседания была эффективная многосторонность и защита принципов Устава ООН. Второе заседание, назначенное на 25 апреля, будет посвящено теме ближневосточного урегулирования.

Выступая во время первого заседания, Сергей Лавров заявил, что нацистский режим Киева не может представлять жителей Донбасса, отказавшихся принять «результаты кровавого госпереворота в феврале 2014 года и против которых за это путчисты развязали войну».

Вместе с тем, Лавров подчеркнул, что задачей спецоперации является защита людей от истребления киевским режимом, равно как и устранение угрозы безопасности со стороны НАТО.

Реклама
Реклама