Лента новостей
Лента новостей
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу
22:05
Видео
Трансарктический коридор: о чем говорили на логистическом форуме в Петербурге
21:36
Axios: Трамп обсудил с принцем Саудовской Аравии прекращение огня в Иране
21:11
Видео
Теория и максимум практики: как проходит обучение операторов БПЛА
20:26
В МИД РФ предупредили о рисках задержания спецслужбами США в третьих странах
19:50
ВВС Португалии начали патрулировать воздушное пространство над Эстонией
19:26
IRIB: КСИР запустил дроны в американский авианосец USS Abraham Lincoln
18:53
Видео
Певцов привез подарки и музыкальное оборудование для детей Суджанского района

Вице-премьер РФ Хуснуллин вручил ключи от новых квартир для 150 семей в Мариуполе

Помимо этого, зампред Правительства РФ оценил восстановление жилых домов, реконструкцию Приморского парка и строительство двух вузов.
24 апреля 2023, 23:09
Реклама
Вице-премьер РФ Хуснуллин вручил ключи от новых квартир для 150 семей в Мариуполе
© ТРК "Звезда"

Вице-премьер России Марат Хуснуллин совершил рабочую поездку в Мариуполь. В рамках визита он посетил Приазовский государственный технический университет и Мариупольский государственный университет. Вице-премьер анонсировал завершение строительства указанных вузов к 1 сентября.

«Строим сразу с запасом по вместимости. Оба вуза смогут принять более 10 тысяч студентов. Осмотрел также ход реконструкции Приморского парка - центральная аллея здесь будет готова уже в начале мая. Лично проверил восстановление жилых домов и школ. Крайне важно скорее обеспечить местным жителям качественный уровень проживания. Много сегодня общался с жителями, выяснял, какие проблемы беспокоят их», - заявил вице-премьер в своем Telegram-канале.

Хуснуллин добавил, что в Мариуполе в настоящее время работает школа искусств, ремонтные работы подходят к концу. Политик подчеркнул, что указанный объект важен для него, так как восстановить школу Хуснуллина просила девочка во время его прошлогодней поездки.

© ТРК "Звезда"

Кроме того, Марат Хуснуллин принял участие в церемонии вручения ключей от новых квартир новоселам. Затем он поднялся с жильцами на этажи и осмотрел квартиры, а также побеседовал с хозяевами нового жилья.

«Отдельное направление работы – это развитие индивидуального жилищного строительства. Мы видим, что под такую застройку есть площади и мощности. Так что эту работу нам необходимо запускать более масштабно. Для синхронизации всех проектов и учета всех объектов, мы проработали программу социально-экономического развития новых регионов», - добавил зампред Правительства РФ.

Вместе с тем политик назвал ключевой задачей в Мариуполе осмотр, «где какой дом необходимо построить, какую улицу благоустроить, какой объект запустить в первую очередь». Он пояснил, что такая мера поможет спланировать комплексное развитие всего региона. Улучшения могут быть привнесены в социальную сферу, строительство, развитие бизнеса, а также запуск предприятий.

Реклама
Реклама