Лента новостей
Лента новостей
06:14
В ГД рассказали, когда вузы полностью откажутся от Болонской системы
05:51
Мошенники стали предлагать россиянам пройти опрос за вознаграждение
05:31
Видео
Система «Земледелие» отрезала ВСУ от снабжения «интеллектуальными» минами
04:49
Yle: финны продолжают ездить на работу в РФ, несмотря на закрытые границы
04:03
Мерц назвал невозможным вступление Украины в ЕС в 2027 году
03:15
Видео
Дипломат объяснил действия Трампа в Иране психологическим давлением
02:45
Карлсон назвал беспорядки в Миннеаполисе началом распада США
02:11
В Казани выставили на продажу изъятый у режиссера Бекмамбетова особняк
01:36
Самолет с 15 пассажирами упал на границе Колумбии и Венесуэлы
01:01
Социальные пенсии в России проиндексируют на 6,8% с 1 апреля
00:15
Видео
«Звезда» первой ознакомилась с перепиской Сталина с Мао Цзэдуном
23:30
Видео
Путин отметил роль различных конфессий в формировании мира в России
22:47
В Иране объявили о начале третьей фазы конфликта с США
22:29
Видео
Вучича беспокоит воинственность Евросоюза в отношении России
21:58
Рубио: Уиткофф и Кушнер не будут участвовать в новом раунде переговоров по Украине
21:16
Видео
Склад с текстилем загорелся в Подмосковье на площади 1,8 тысячи «квадратов»
21:01
Видео
Мнимая угроза: чего добивается Запад учениями в арктической зоне
20:26
Рубио: общие соглашения по гарантиям безопасности для Киева достигнуты

Экипаж пропавшего судна 30 minutes находится в африканской Джибути

В этой стране экипаж встретится с консулом России, также он даст показания правоохранительным органам.
27 апреля 2023, 19:56
Реклама
Экипаж пропавшего судна 30 minutes находится в африканской Джибути
© Reinhard Dirscherl imageBROKER.com Globallookpress

Члены команды пропавшего судна 30 minutes в настоящее время сошли на берег в Восточной Африке - в Джибути. Состояние их здоровья удовлетворительное. Сообщается, что они едут в гостиницу и встретятся с консулом посольства России в этой стране. Об этом рассказал ТАСС капитан Дмитрий Чугуевский.

«Яхта пришла в Джибути. Ребята едут в гостиницу, их ждет российский консул в Джибути. Представители местных правоохранительных органов возьмут показания у членов экипажа, чтобы оповестить ведомства других стран, которые участвовали в поисках судна», - цитирует его агентство.

Данное прогулочное судно подверглось нападению в Красном море. Чугуевский сообщил, что в нейтральных водах, между островом Саудовской Аравии Румейн и йеменским архипелагом Ханиш, расположенным в 170 километрах к северу от Баб-эль-Мандебского пролива, на них напали со стороны Йемена.

Владелец прогулочной яхты Чугуевский добавил, что неизвестные открыли огонь. При этом яхта смогла уйти, достигнув территориальных вод Эритреи. Там судно было задержано береговой охраной, но вскоре отпущено после выяснения, что экипаж подвергся нападению.

На борту находилось трое россиян и один гражданин Египта. Изначально судно направлялось в Джибути, планировав прибыть туда 19 апреля, но вскоре перестало выходить на связь.

Ранее о сложившейся обстановке «Звезде» рассказала жена капитана яхты. На тот момент ситуацию с пропавшим судном прорабатывали на уровне посольства. Информации от предполагаемых захватчиков не поступало.

Реклама
Реклама