Лента новостей
Лента новостей
21:34
Уголовное дело возбуждено после нападения на полицейского в Нальчике
21:28
Южная Корея планирует отправить в Россию спецпосланника
21:15
Над Россией за два часа сбили пять украинских беспилотников
21:00
Нидерланды лишили гражданства нобелевского лауреата из России
20:51
УЕФА оштрафовал английский «Челси» на 31 млн евро за нарушение правил
20:47
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
20:32
Задержан подозреваемый в нападении с ножом на ребенка в Сергиевом Посаде
20:13
Видео
Опубликовано видео нападения на полицейского в Нальчике
20:11
Уголовное дело возбуждено после нападения на ребенка в Сергиевом Посаде
19:55
В работе Telegram в России произошли сбои
19:49
ВЦИОМ: уровень одобрения россиянами деятельности Путина составил 78,5%
19:36
Мужчина ударил ножом в шею ребенка в Сергиевом Посаде
19:25
Видео
Вернувшиеся из украинского плена бойцы прилетели в Москву
18:55
Неизвестный ранил сотрудника ДПС в Нальчике, нападавший ликвидирован
18:51
Физиогномист прокомментировал теорию о деменции у Трампа
18:46
ГД: перерасчет пенсий работающих пенсионеров произведут в августе
18:40
Видео
Белоусов провел совещание по внедрению медицинских технологий в войсках
18:02
Видео
Сотрясение мозга и перелом ключицы нашли у омички, на которую упал балкон
Путин подписал закон о статусе ветерана боевых действий для ополченцев Донбасса
© РИА Новости

Путин подписал закон о статусе ветерана боевых действий для ополченцев Донбасса

В процессе принятия закона были одобрены поправки о предоставлении статуса ветерана лицам, которые заключили контракт с организацией, содействующей выполнению задач ВС РФ в ходе спецоперации.
28 апреля 2023, 16:15
Реклама
Путин подписал закон о статусе ветерана боевых действий для ополченцев Донбасса
© РИА Новости

Президент России Владимир Путин подписал закон о статусе ветерана боевых действий для лиц, принимавших участие в вооруженном конфликте в Донбассе с 2014 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Изменения вносятся в закон «О ветеранах». Согласно документу, соответствующим статусом наделят лиц, которые с 11 мая 2014 года участвовали в боевых действиях.

Кроме того, статусом ветеранов будут наделены и те, кто заключил контракт с организацией, содействующей выполнению возложенных на ВС РФ задач в зоне спецоперации на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, а также в Запорожской и Херсонской областях с 30 сентября 2022 года.

Помимо этого, глава Российского государства подписал закон о пожизненном сроке за госизмену.

В середине прошлого месяца Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры, указал на особое значение, которое имеет защита прав участников СВО. Президент призвал оперативно реагировать на обращения и жалобы военнослужащих, указал на необходимость обеспечения их денежным довольствием и медпомощью. Кроме того, глава государства потребовал реагировать на попытки дестабилизации ситуации в стране.

Между тем министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании с коллегами в Нью-Дели обвинил страны Запада в поставках Киеву оружия, предоставлении украинской стороне разведданных и направлении военных советников и наемников.

Реклама
Реклама