Лента новостей
Лента новостей
23:43
NYT: США сбросили авиабомбу весом в тонну на жилой дом в Иране
22:47
Ветер унес плот с детьми на водохранилище в Кировской области
22:08
Фицо заявил о готовности помочь Венгрии при остановке АЭС «Пакш»
21:36
Видео
Роботы, БПЛА и квадроциклы: как снабжают бойцов на передовой
20:51
При землетрясении у Неаполя пострадали 26 человек
20:06
The Sun: события в Сеуте должны стать предупреждением для Британии
19:39
Запорожская АЭС почти на два часа осталась без внешнего электроснабжения
19:25
Легендарный альпинист Нирмал Пурджа погиб при сходе лавины
18:54
Telegraph: в УЕФА готовят кандидата против Инфантино на выборах ФИФА
18:39
При атаке дрона ВСУ на маршрутку в Брянской области пострадали три человека
18:13
Минобороны сообщило о новых ударах по портовой инфраструктуре Украины
17:38
Новые правила перевозки пассажиров начнут действовать в России с сентября
17:23
Глава Нацбанка Украины заявил об остановке экспорта из-за ударов по портам
16:44
Эксперт объяснил массовый приток мигрантов в Сеуту действиями мафии
16:09
Видео
Белоусов поблагодарил бойцов за освобождение Любицкого
15:35
WP: Нетаньяху запретил поставку Украине систем ПВО «Железный купол»
15:10
Видео
От советской классики до летающих авто: фестиваль «ПроДвижение» открылся на ВДНХ
14:35
Литва вызовет представителя России после повреждения посольства в Киеве

В Минобрнауки заявили, что фиджитал-спорт станет новым этапом в случае активного использования ИИ

Отмечено, чо в этом спорте могут быть задействованы разные специалисты: разработчики, программисты, инженеры, а также математики, физики, химики.
29 апреля 2023, 21:59
Реклама
В Минобрнауки заявили, что фиджитал-спорт станет новым этапом в случае активного использования ИИ
© Henning Kaiser dpa Globallookpress

В России состоялся первый фиджитал-урок, посвященный инновационному спортивному событию государства и всего мира - мультиспортивному турниру «Игры Будущего».

Во время него приглашенные гости и эксперты обсудили, как развивался он, какие дисциплины включает и в каком направлении движется самый прогрессивный вид спорта.

Также существует такое направление, как фиджитал-образование, которое включает не только дисциплины фиджитал-спорта, заявленные в турнире. По мнению заместителя министра науки и высшего образования Дарьи Кирьяновой, данный спорт станет выходом на новый этап развития в случае активного использования искусственного интеллекта.

«Мы создаем большое профсообщество, которое не только про игры, не только про разработку, не только про программистов, но и про инженеров. Потому что битва роботов или дроны - это сложные технические устройства. Понятно, что нужна инженерия, причем другого уровня: это и математики, и физики, и химики. Тут много всего. Плюс люди, которые работают с пабликом. Это крутое большое сообщество. Надеюсь, что мы туда затянем молодежь, и это наше будущее», - заявила замминистра Кирьянова.

Немногим ранее фигурист Илья Авербух назвал «Игры будущего» движением в правильном направлении. Он выразил уверенность, что в этом «Россия, как всегда, флагман, и у нас все пройдет на высочайшем уровне».

Реклама
Реклама