Лента новостей
Лента новостей
12:47
Состав делегации РФ на переговорах в Абу-Даби останется прежним
12:20
Три человека стали жертвами удара ВСУ в Новой Каховке Херсонской области
12:09
Песков: от Эпштейна не поступало предложений о встрече с Путиным
12:08
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
11:47
Ночь на пятницу в Москве может стать самой холодной с начала зимы
11:44
Видео
Дроноводы уничтожили украинскую самоходку в Запорожской области
11:15
Русский включили в состав восьми рабочих языков на Олимпиаде
11:05
Зеленский фигурирует в файлах Эпштейна в связи с торговлей людьми
10:46
Видео
Комвзвода рассказал об уничтожении дронов ВСУ при продвижении пехоты
10:39
Следователи показали автомат, из которого стрелял школьник в Уфе
10:24
Видео
Опубликованы кадры с места убийства 9-летнего мальчика в Петербурге
10:12
Напавший на уфимскую гимназию стрелял из страйкбольного автомата
09:54
Вооруженный девятиклассник напал на гимназию в Уфе
09:37
Видео
Аномальный снегопад парализовал Ростов
09:08
Билл и Хиллари Клинтон дадут показания по делу Эпштейна
08:37
Мощные взрывы прогремели в Киеве и Харькове
08:10
В российских школах установили даты весенних каникул
07:42
Видео
«Молния-2» разнесла вражеский ангар в Сумской области

Танкисты батальона «Август» в районе Белогоровки ударили по врагу с закрытых позиций

Чаще всего экипажи работают с закрытых позиций, то есть находясь вне зоны видимости врага.
03 апреля 2023, 17:20
Реклама
Танкисты батальона «Август» в районе Белогоровки ударили по врагу с закрытых позиций
© ТРК «Звезда»

В районе Белогоровки танкисты отдельного танкового батальона «Август» каждый день наносят огневое поражение украинским националистам. После нескольких выстрелов по заранее определенной цели танк возвращается на свои позиции.

Сейчас, судя по наблюдениям с воздуха, можно предположить, что в районе Белогоровки противник сосредоточил около трех батальонов. Силы существенные, к тому же националисты занимают высоты западнее поселка. Работу танкистам серьезно облегчает наша артиллерия.

Чаще всего экипажи работают с закрытых позиций, то есть находясь вне зоны видимости врага, но и сами цель не видят. Бьют по укреплениям и выявленным местам дислокации техники и живой силы противника. Работают в плотном контакте с оператором БПЛА, который и корректирует огонь. Он же, как говорится, ведет танк до огневой позиции.

Боевики не оставляют попыток пробить брешь в нашей обороне. Действуют чаще всего малыми группами, на легкобронированной технике или автомобилях. Танкисты справляются с такими целями без проблем.

Готовы в батальоне и к встрече с поставляемыми на Украину танками западного производства. Все уязвимые места «Леопардов» и «Абрамсов» уже изучены. Экипажи регулярно ротируются и повышают уровень мастерства на полигоне.

Батальон «Август» - подразделение легендарное, его экипажи принимали участие в боях за десятки разных населенных пунктов в ЛНР, и в каждом из них танкисты 2-го армейского корпуса одерживали победы над превосходящими числом бронетанковыми подразделениями националистов. Не зря их называют снайперами бронетанковых войск.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама