Лента новостей
Лента новостей
06:11
В МИД Польши заявили, что не планируют разрывать дипотношения с Россией
05:58
Видео
Бойцов 39-й мотострелковой бригады наградили в зоне спецоперации
05:21
Россия через Интерпол нашла участника теневой торговли органами
05:00
Видео
Малый ракетный корабль «Буря» провел ракетные стрельбы на Балтике
04:23
В Норвегии потеряли пять военных, которые отрабатывали навыки незаметности
04:21
Видео
Пиратство, дроны и снаряды: что обсуждало евросообщество в Копенгагене
04:11
Больше 100 человек и два вертолета ищут семью в тайге под Красноярском
03:47
Белый дом: США будут терять по $15 млрд каждую неделю из-за шатдауна
03:32
Сенаторы потребовали от Пентагона обосновать операции в Карибском море
03:03
Iltalehti: Швеция и Финляндия готовятся к возможному масштабному блэкауту
02:57
Видео
«Защита в глубину»: каков предел прочности ЗАЭС
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
Reuters: крупнейшие немецкие компании возобновили страхование «Северного потока»
© Stefan Sauer, dpa, GlobalLookPress

Reuters: крупнейшие немецкие компании возобновили страхование «Северного потока»

Как сообщает агентство, страховой полис покрывает физический ущерб для инфраструктуры и экономические проблемы, которые были вызваны остановкой деятельности трубопровода.
04 апреля 2023, 12:00
Реклама
Reuters: крупнейшие немецкие компании возобновили страхование «Северного потока»
© Stefan Sauer, dpa, GlobalLookPress

Немецкие страховые компании Allianz и Munich Re возобновили страхование «Северного потока», работа которого была остановлена в конце сентября прошлого года в связи с подрывом трубопровода. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

«Немецкие страховщики Allianz и Munich Re возобновили страхование поврежденного газопровода "Северный поток", контролируемого Россией», - говорится в материале.

Отмечается, что полис покрывает физический ущерб для инфраструктуры, а также экономические проблемы, которые были вызваны остановкой деятельности. Как сообщает агентство, благодаря страховке также будет упрощен процесс ремонтных работ, необходимых для возобновления поставок газа по дну Балтийского моря в европейские страны.

Один из собеседников заявил, что власти ФРГ не возражали против страхования. Другие в свою очередь отметили, что некоторые из немецких акционеров Nord Stream призывают сохранить газопровод в случае улучшения отношений с РФ. Однако, по данным Reuters, многие представители немецкого правительства считают, что такое развитие событий в ближайшем будущем маловероятно.

Ранее в Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили, что Москва разочарована голосованием в Совете Безопасности ООН о проведении расследования терактов на «Северных потоках». По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, в западных столицах боятся беспристрастного установления истины по инциденту на трубопроводах.

Реклама
Реклама