Лента новостей
Лента новостей
03:59
Видео
В Индонезии начал извергаться вулкан Левотоби Лаки-лаки
03:09
Видео
Путин заявил, что не стал бы заставлять золотую рыбку исполнять его желания
02:54
Видео
В центре Бакулева пациентке вживили клапан из сердца быка
02:25
Песков: Трамп в разговоре упоминал тему контакта Путина с Зеленским
01:57
Песков заявил, что решение по предложению Ватикана еще не принято
01:43
Трамп заявил о готовности Ватикана принять переговоры по Украине
01:22
Песков: сроков подготовки меморандума по урегулированию с Украиной нет
01:03
На севере Подмосковья выпала почти треть месячной нормы осадков
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
00:10
Видео
В Алуште построят уникальный мост с видом на Черное море
23:45
Трамп хочет скорейшего достижения договоренностей по Украине
23:25
ЕС решил ужесточить санкции против РФ после разговора Путина с Трампом
23:11
Видео
Путин предложить расширить президентские гранты на художников и спортсменов
22:48
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
Экипажи ударных Ми-28Н ракетными пусками смели позиции националистов
© Минобороны России

Экипажи ударных Ми-28Н ракетными пусками смели позиции националистов

Аэродром работает в режиме взлет-посадка круглосуточно, каждому боевому заданию предшествует тщательная предполетная подготовка.
04 апреля 2023, 07:16
Реклама
Экипажи ударных Ми-28Н ракетными пусками смели позиции националистов
© Минобороны России

Экипажи вертолетов армейской авиации Западного военного округа нанесли удары по украинским националистам, их позициям и бронетехнике. Для этого в небо поднялись многоцелевые ударные вертолеты Ми-28Н. К цели боевые машины идут на предельно малых высотах.

«С момента начала СВО каждый день мы получаем боевые задачи и выполняем их. Уничтожаем живую силу и боевую технику, каждый раз по-разному. Приходилось первый раз стрелять с кабрирования. Это более эффективно, потому что увеличивается дальность и мы не заходим в зону облучения противника. С легкостью его уничтожаем», - рассказал командир экипажа вертолета Ми-28Н Максим.

Звено вертолетов армейской авиации во время боевого вылета прикрывают транспортно-штурмовые Ми-8 с группой огневой поддержки на борту. На скорости больше 200 километров в час вертолеты поражают огневые точки противника. Неуправляемые ракеты пачкой ложатся в цель.

Вертолеты летят в разомкнутом боевом порядке для свободы маневра и пилотирования, форма построения меняется во время полета. На аэродроме уже ждет топливозаправщик. Техники достают отстрелянные гильзы, их место займут новые боеприпасы. Перезагрузку комплекта приходится делать несколько раз за день. Высокий расход обусловлен частыми вылетами.  

Накануне Минобороны РФ показало кадры боевого применения штурмовиков Су-25. Экипажи «Грачей» нанесли ракетные авиационные удары по военным объектам и технике подразделений украинских националистов в зоне спецоперации. Сразу после пусков, летчики, выполняли маневр и уходили на аэродром базирования под прикрытием тепловых ловушек. В результате боевого применения уничтожены замаскированные укрепленные полевые позиции и бронированная техника врага.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама