Лента новостей
Лента новостей
11:48
Видео
Косачев заявил, что Киев в своих преступлениях «потерял берега»
11:25
Видео
Студент ВГЛТУ взял академический отпуск, чтобы служить в войсках БпС
11:22
Видео
Эксперт объяснил, почему соратники Трампа стали от него отдаляться
11:21
Чешский дипломат приехал в МИД на фоне задержания митрополита Илариона
11:04
Штраф за продажу бензина детям в Подмосковье составит до 100 тыс. рублей
10:57
Видео
Боец рассказал, что штурмовики «шли на ощупь», входя в Добропасово
10:48
Видео
Шойгу заявил, что успешные испытания «Сармата» умерят пыл Запада
10:33
Россиянам рассказали о трех способах получения пенсионных накоплений
10:29
Дело возбудили после гибели шести человек при пожаре в Омской области
09:58
Нетаньяху госпитализировали в Иерусалиме для лечения зубов
09:14
Видео
Киев пытался ввезти более 500 взрывных устройств в РФ для терактов
08:58
Politico назвала новых возможных кандидатов для диалога Европы с РФ
08:32
Видео
ВКС России получили новую партию истребителей Су-35С
08:11
Видео
Экс-депутат Бундестага: экономикой Европы управляют антиевропейцы
08:05
Иран предупредил о нефти по $200 за баррель после ударов США
07:34
Над регионами России за ночь уничтожили 59 украинских БПЛА
07:24
Рубио проинформировал Трампа о содержании разговора с Лавровым
06:51
Видео
Российские бойцы прибыли в Лаос для участия в совместных учениях «Ларос-2026»

Лидера «Ночных снайперов» Арбенину просят проверить на дискредитацию ВС РФ

Обращение на имя генпрокурора направил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.
06 апреля 2023, 16:30
Реклама
Лидера «Ночных снайперов» Арбенину просят проверить на дискредитацию ВС РФ
© Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Генпрокуратуру России просят проверить лидера группы «Ночные снайперы» Диану Арбенину по статье о дискредитации Вооруженных сил России. Соответствующее обращение в ведомство направил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, передает ТАСС.

Как указывается в обращении, Арбенина неоднократно критиковала решения, принятые государственными органами и президентом РФ, а также политику в отношении специальной военной операции. В частности, после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году она выступила в Киеве и выразила единство с украинским народом. На концерте в Челябинске в апреле 2022 года Арбенина исполнила песню с критикой ведения боевых действий на Украине, уточняется в документе.

«Учитывая публичность высказываний Арбениной Д.С., считаем, что в действиях последней содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан")», - цитирует обращение агентство.

Указывается также, что Арбенина ведет гастрольную деятельность и неизвестно, куда идут полученные от концертов деньги.

С 10 апреля группа «Ночные снайперы» должна отправиться в тур по городам России. Однако выступления в Чебоксарах, Ульяновске и Пятигорске уже отменены.

Ранее Тверской суд Москвы признал виновным в дискредитации ВС РФ актера Дмитрия Назарова. Артиста оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Реклама
Реклама