Лента новостей
Лента новостей
19:29
Фицо перенес три операции после покушения в мае
19:19
Захарова объяснила решение Мерца замалчивать передачу ВСУ ракет Taurus
18:55
Видео
Депутат ГД назвал Telegram шахматной фигурой после слов Дурова о Румынии
18:31
Видео
Карелин объяснил отказ признать рекорд марафонца Заборского во Франции
17:45
Видео
В Балтийске прошел митинг и концерт в честь годовщины основания Балтфлота
17:24
Дуров: в Европе просили Telegram заставить замолчать румынских консерваторов
16:35
Силуанов рассказал, что его рассмешило на совещании с Путиным
16:23
Видео
Вэнс и Зеленский впервые встретились после перепалки в Белом доме
16:06
Видео
Богомаз показал, как устроены опорники брянского отряда БАРС
15:51
Мировой рекорд бегуна Заборского в ультрамарафоне не признают из-за флага РФ
15:22
Видео
В РСТ рассказали, какие курорты в РФ туристы выбирают вместо Анапы
15:00
Легенду «Динамо» Льва Яшина признали лучшим вратарем в истории футбола
14:29
Рекламный щит упал на людей в аэропорту Шарм-эль-Шейха, погибла женщина
14:10
Видео
Эксперт рассказала, кого из кандидатов в президенты боятся власти Румынии
13:54
Стало известно, кто представил РФ на инаугурации Льва XIV вместо Любимовой
13:44
Видео
В Москве нашли две сумки с частями тела, задержан подозреваемый
13:08
Политолог оценил значение интронизации Льва XIV для России
12:56
Видео
Освобождение Богатыря серьезно ударило по обороне ВСУ на Южно-Донецком направлении
Лидер «желтых жилетов» рассказал о слабеющей поддержке Украины во Франции
© Vincent Isore, imago stock&people, GlobalLookPress

Лидер «желтых жилетов» рассказал о слабеющей поддержке Украины во Франции

Как заявил Тьерри-Поль Валет, люди не понимают, почему страна отдает миллионы евро Киеву, пока простые граждане с трудом решают свои повседневные проблемы.
07 апреля 2023, 15:03
Реклама
Лидер «желтых жилетов» рассказал о слабеющей поддержке Украины во Франции
© Vincent Isore, imago stock&people, GlobalLookPress

Французы все больше выражают недовольство политикой Макрона, а также позицией страны в отношении к Киеву, заявил лидер движения «желтых жилетов» Тьерри-Поль Валет. Его слова приводит РИА Новости. По словам политика, в условиях постоянного роста цен и закрывающегося бизнеса выделение денег для Украины вызывает отторжение у граждан.

В начале спецоперации жители Франции проявляли большую солидарность с украинскими беженцами, особенно с женщинами и детьми, рассказал Валет. Но потом настал экономический кризис. И теперь французы не понимают, почему страна отдает миллионы евро Украине, в то время как от простых граждан требуют усилий, чтобы они могли решить свои повседневные проблемы.

Лидер «желтых жилетов» добавил, что французы видят рост цен на хлеб и что пекарни в стране не справляются с кризисом. Сотни миллионов евро уходят из страны, а правительство требует денег от народа вместо того, чтобы повышать нагрузку на самых богатых граждан и дивиденды в крупных компаниях, возмутился он.

Тьерри-Поль Валет основал и возглавляет политическое ядро движения «желтых жилетов» во Франции - ассоциацию «Граждане в желтых жилетах». Ранее он прогнозировал, что пенсионная реформа грозит социальным взрывом в ближайшее время. Он также заявлял, что французы не просили вводить санкции против РФ.

Накануне стало известно о том, что экс-президент Франции Франсуа Олланд поговорил с российскими пранкерами, которые звонили ему от лица Петра Порошенко. В беседе Олланд признал, что еврочиновники ведут войну на Украине чужими руками.

Реклама
Реклама