Лента новостей
Лента новостей
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу

Автомобиль протаранил толпу людей на набережной в Тель-Авиве

По разным данным, не менее двух человек погибли, набережная перекрыта, пострадавших госпитализируют с места происшествия.
07 апреля 2023, 23:05
Реклама
Автомобиль протаранил толпу людей на набережной в Тель-Авиве
© murat_tlv, Twitter

Автомобиль въехал в толпу людей на набережной в Тель-Авиве. Об  инциденте сообщила израильская полиция.

«Автомобиль наехал на несколько человек возле пляжа Чарльза Клора в Тель-Авиве и перевернулся», - говорится в публикации ведомства в Twitter.

Правоохранителям удалось нейтрализовать водителя. В МИД Израиля произошедшее назвали терактом. По данным внешнеполитического ведомства, один человек в результате происшествия погиб, не менее семи получили травмы различной степени тяжести. Местные СМИ сообщают о двух погибших. Сейчас набережная оцеплена силовиками, на месте работают эксперты и медики. Пострадавших госпитализировали. Власти страны распорядились мобилизовать резервистов и дополнительные армейские силы.

В Израиле неспокойно последние два дня. Все началось в минувшую среду, когда полицейские ворвались в мечеть Аль-Акса во время молитвы, чтобы задержать подозреваемых в совершении преступления. Те забаррикадировались, а верующие дали отпор израильским силовикам. Последние в ответ применили дубинки, светошумовые гранаты и резиновые пули. Около 100 человек пострадали, более 400 задержаны. В ответ из Сектора Газа по израильским территориям были выпущены девять ракет, часть из которых удалось перехватить. Вслед за Сектором Газа Израиль нанес удары по Ливану.

Реклама
Реклама