Лента новостей
Лента новостей
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
07:33
Над российскими регионами уничтожены 117 БПЛА киевского режима
07:02
МВД предупредило о схеме мошенников с извещениями о «новом налоге»
06:25
Axios: Нетаньяху удивился заявлению Трампа о готовности ХАМАС к миру
06:01
Видео
Саперы провели разминирование с помощью дронов в Запорожской области
05:29
Видео
МО показало кадры боя за опорник на Красноармейском направлении
05:12
CBS: США начнут платить подросткам-нелегалам $2500 за «самодепортацию»
04:30
В России изменится порядок взыскания долгов с граждан
04:21
Власти Израиля приказали армии остановить наступление в Газе
03:57
CBS: военную атаку на суда флотилии Тунберг одобрил лично Нетаньяху
03:30
Польша стягивает войска к границам с Германией и Литвой
03:00
В США могут выпустить монету $1 с изображением Трампа
02:30
В Норвегии нашли десять солдат, потерявшихся у границы с Россией
02:07
Глава Минэнерго США предупредил о ядерной угрозе из-за шатдауна
01:41
Reuters: аэропорт Мюнхена снова приостановил работу из-за БПЛА
01:11
Al Qahera News: идет подготовка межпалестинского диалога о будущем Газы
По указанию Евкурова начата подготовка борцов с западными танками в зоне СВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

По указанию Евкурова начата подготовка борцов с западными танками в зоне СВО

Военнослужащие проходят подготовку, в ходе которой изучат слабые места западных танков и научатся эффективно с ними бороться.
09 апреля 2023, 03:20
Реклама
По указанию Евкурова начата подготовка борцов с западными танками в зоне СВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Специальные противотанковые группы, которые будут бороться с поставленными на Украину западными танками, созданы в России по указанию заместителя Министра обороны РФ Юнус-Бека Евкурова. Для выполнения этой задачи разработаны методические рекомендации для подготовки военных специалистов. Об этом в эфире «Военной приемки» рассказал начальник Центра боевой подготовки ВС РФ Евгений Арифулин.

«Работа эта организована, исходя из указаний заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Евкурова, который поставил конкретную задачу по созданию этих групп. В соответствии с его указаниями начальник Главного управления боевой подготовки генерал-полковник Бувальцев со своим коллективом разработал методические рекомендации и организовал методику выполнения. А Центр боевой подготовки проводит и претворяет данные мероприятия в жизнь», - объяснил Арифулин.

По его словам, это большая государственная системная работа, и проект продвигается в соответствии с задачами, поставленными высшими руководителями.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Охота на "Леопардов"» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Вы узнаете, где слабые места немецкого «Леопарда», как с помощью ПТРК бороться с американскими «Абрамсами» и чем дрон может удивить во время охоты на британские «Челленджеры».

Реклама
Реклама