Лента новостей
Лента новостей
13:03
Российские военные за сутки сбили семь крылатых ракет «Фламинго»
13:00
В Италии вслед за Францией прошли протесты против роста цен
12:46
Видео
В Эквадоре священник погиб из-за падения креста во время мессы
12:15
Видео
Политолог объяснил, что привело французов к протестам
12:09
Кандидат в президенты Франции призвал к уходу Макрона из-за погромов
11:34
Видео
Макрон с женой посетили концерт Селин Дион накануне погромов во Франции
11:01
Путин поздравил с праздником работников и ветеранов дорожного хозяйства
10:46
ВС РФ нанесли удар по складам ВСУ в Волынской области
10:17
Видео
ВКС накрыли ФАБами украинскую мотопехоту у Гонтаровки
10:12
Экс-советник Трампа назвал Зеленского «маленьким неблагодарным ублюдком»
09:57
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на Петербург
09:49
Вэнс: протесты во Франции является примером импорта третьего мира
09:35
Беглов: воздушная опасность в Петербурге ликвидирована
09:16
Канадская база, где произошел взрыв, одна из самых загруженных в стране
09:01
Армия России поразила сухогруз и безэкипажный катер ВСУ
08:46
Над Ленинградской областью ПВО уничтожила 144 украинских беспилотника
08:42
В Канаде сообщили о взрыве и пожаре на военной базе Уэйнрайт
08:13
Екатерина Гамова вошла в Международный зал славы волейбола

Fox News: США готовы отправить войска на Тайвань при вторжении Китая

Конгрессмен Майкл Маккол заявил, что Украину поддерживает НАТО, а в Тихом океане НАТО нет, так что вся надежда на Соединенные Штаты.
08 апреля 2023, 15:49
Реклама
Fox News: США готовы отправить войска на Тайвань при вторжении Китая
© IMAGO, Andreas Beil, GlobalLookPress

Конфликт с Китаем был бы «крайним средством», но конгресс одобрит отправку войск США в случае нападения Пекина на Тайвань. Об этом республиканский член палаты представителей от Техаса Майкл Маккол сказал Fox News во время своего визита в Тайбэй.

«Если бы коммунистический Китай вторгся на Тайвань, это, безусловно, было бы на столе переговоров и обсуждалось бы конгрессом и американским народом», - добавил он.

Конгрессмен заявил, что он и его коллеги-законодатели приехали из Вашингтона на остров, чтобы «обеспечить сдерживание Китая». Маккол указал на то, что Украину поддерживает НАТО, а в Тихом океане НАТО нет.

«Тайвань находится в совершенно ином положении, чем Украина. Они не готовы к войне», - сказал Маккол.

На этой неделе жители Тайваня заявили Fox News, что они сомневаются, действительно ли США придут им на помощь, если отказались ввести войска на Украину.

Представители министерства обороны США предупредили, что президент Китая Си Цзиньпин может попытаться вторгнуться на Тайвань к 2027 году, а президент Байден в прошлом году привлек всеобщее внимание, когда заявил, что готов направить войска для защиты Тайбэя в случае нападения Пекина.

Восемь кораблей и 42 истребителя армии КНР пересекли «срединную линию» в Тайваньском проливе, сообщили в Минобороны Тайваня. Это произошло на фоне поездки главы администрации острова Цай Инвэньв США, где она встретилась со спикером Палаты представителей Кевином Маккарти.

Минобороны Китая в свою очередь потребовало от США прекратить контакты с Тайванем. В МИД КНР называют тайваньский вопрос «первой красной линией», которую Соединенным Штатам Америки нельзя пересекать в отношениях с Китаем.

Реклама
Реклама