Лента новостей
Лента новостей
09:22
МВД РФ: мошенники используют данные о месте работы и номер СНИЛС
08:57
ЕС готовит «дорожные карты» для Черногории, Украины, Молдовы и Албании
08:13
Видео
Военнослужащие стран ОДКБ приступили к учениям в Челябинской области
08:00
WSJ: Египет три раза предупреждал Израиль об атаке ХАМАС
07:23
Украина не накопила необходимый для зимы объем газа
07:04
Видео
Две тысячи человек принимают участие в коллективных учениях ОДКБ
06:40
WSJ: США отрицают планы по продаже оружия Китаю
06:18
Видео
«Гиацинты» уничтожили полевые склады ВСУ в Запорожской области
05:50
Видео
«Больше тридцати за утро»: саперы о разминировании на трассе «Новороссия»
05:33
Видео
«Чувствую себя намного безопаснее»: командир о боевой работе танка Т-80БВМ
05:15
Видео
Су-34 ударил по подразделениям ВСУ авиабомбами с модулем коррекции
05:00
Видео
В Приморье завершились учения ВС России и Шри-Ланки «Тропа Росомахи 2026»
04:44
В России можно будет пополнять счета через сторонние банкоматы
04:30
Вучич назвал мучительными встречи с представителями ЕС
04:02
Россиянам назвали оптимальный период для вакцинации от гриппа
03:43
Посол РФ: жители Канады требуют от властей раскрыть архивы о нацистах
03:30
В Польше предложили разместить в стране завод по производству Patriot
03:17
Трамп: Зеленский согласился снизить интенсивность ударов по НПЗ России

Fox News: США готовы отправить войска на Тайвань при вторжении Китая

Конгрессмен Майкл Маккол заявил, что Украину поддерживает НАТО, а в Тихом океане НАТО нет, так что вся надежда на Соединенные Штаты.
08 апреля 2023, 15:49
Реклама
Fox News: США готовы отправить войска на Тайвань при вторжении Китая
© IMAGO, Andreas Beil, GlobalLookPress

Конфликт с Китаем был бы «крайним средством», но конгресс одобрит отправку войск США в случае нападения Пекина на Тайвань. Об этом республиканский член палаты представителей от Техаса Майкл Маккол сказал Fox News во время своего визита в Тайбэй.

«Если бы коммунистический Китай вторгся на Тайвань, это, безусловно, было бы на столе переговоров и обсуждалось бы конгрессом и американским народом», - добавил он.

Конгрессмен заявил, что он и его коллеги-законодатели приехали из Вашингтона на остров, чтобы «обеспечить сдерживание Китая». Маккол указал на то, что Украину поддерживает НАТО, а в Тихом океане НАТО нет.

«Тайвань находится в совершенно ином положении, чем Украина. Они не готовы к войне», - сказал Маккол.

На этой неделе жители Тайваня заявили Fox News, что они сомневаются, действительно ли США придут им на помощь, если отказались ввести войска на Украину.

Представители министерства обороны США предупредили, что президент Китая Си Цзиньпин может попытаться вторгнуться на Тайвань к 2027 году, а президент Байден в прошлом году привлек всеобщее внимание, когда заявил, что готов направить войска для защиты Тайбэя в случае нападения Пекина.

Восемь кораблей и 42 истребителя армии КНР пересекли «срединную линию» в Тайваньском проливе, сообщили в Минобороны Тайваня. Это произошло на фоне поездки главы администрации острова Цай Инвэньв США, где она встретилась со спикером Палаты представителей Кевином Маккарти.

Минобороны Китая в свою очередь потребовало от США прекратить контакты с Тайванем. В МИД КНР называют тайваньский вопрос «первой красной линией», которую Соединенным Штатам Америки нельзя пересекать в отношениях с Китаем.

Реклама
Реклама