Лента новостей
Лента новостей
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее

Минюст США начал расследовать утечку секретных документов Пентагона

По словам представителя Пентагона, которые привела газета The Washington Post, к секретным материалам имели доступ «сотни, если не тысячи» специалистов из числа сотрудников Минобороны США.
08 апреля 2023, 07:49
Реклама
Минюст США начал расследовать утечку секретных документов Пентагона
© Liu Jie, XinHua, GlobalLookPress

Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки начало проведение расследования по факту, предположительно, утечки в интернет секретных документов Пентагона, содержащих информацию о военной помощи киевскому режиму со стороны стран Запада и специальной военной операции России. Об этом сообщают ведущие американские средства массовой информации, ссылаясь на представителя ведомства.

«Мы поддерживаем контакт с Министерством обороны США по этому вопросу и начали разбирательство. Мы отказываемся от дальнейших комментариев», - передают заявление Минюста США информационное агентство Associated Press и телеканал CBS.

По данным газеты The Washington Post, проверка касается документов, которые были опубликованы в соцсетях. В них приводятся сведения о спецоперации, а также состоянии российских и украинских войск. Кроме того, в материалах есть информация о Китае, а также странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока.

Как отмечает издание, к документам имели доступ «сотни, если не тысячи» специалистов из числа сотрудников американского военного ведомства. Также WP сообщает, что в распространенных во всемирной паутине материалах, в частности, можно найти данные о расстановке средств ПВО украинских националистов, о расходе боевиками артиллерийских снарядов, а также оценки ситуации вокруг Артемовска.

Ранее стало известно, что новая партия секретных документов США по Украине и не только появилась в социальных сетях. По данным газеты The New York Times, в общем доступе оказались боле 100 документов. Помимо этого, в социальных сетях также обнародовали американские секретные документы по Ближнему Востоку и Китаю.

Реклама
Реклама