Лента новостей
Лента новостей
04:01
Al Jazeera: по посольству США в Багдаде ударил БПЛА
03:42
Видео
Российские паралимпийцы с триумфом вернулись на Родину
03:02
На Кубе запустили региональные системы электроснабжения после блэкаута
02:51
Силы ПВО с полуночи уничтожили 22 вражеских дрона, летевших на Москву
02:34
В Китае врачи забыли мужчину в томографе на шесть часов
02:13
ВС Ирана пообещали превратить в пепел нефтегазовые объекты в случае атаки на Харк
01:49
Более миллиона ливанцев бежали из Бейрута из-за ударов ВВС Израиля
01:42
Трамп усомнился в возможности жить на Украине
00:48
Tolo News: 250 человек погибли из-за ударов Пакистана по Кабулу
00:26
Словакия уведомила Украину о прекращении поставок электричества с 1 мая
00:18
Axios: Аракчи и Уиткофф возобновили прямые контакты
23:36
На Кубе полностью отключилась национальная энергосистема
23:30
Каллас: ЕС направит в Армению специалистов по «защите» выборов
23:10
КМИС: больше половины украинцев поддерживает референдум о мире
22:34
Силы ПВО сбили еще один дрон, летевший на Москву
22:11
ISNA: Иран сбил дроны США и Израиля стоимостью до $2 млрд
22:08
Видео
«Умная госпитализация»: в столичных больницах стартовал уникальный проект
21:49
Видео
Пакистан нанес удар по центру Кабула

Сотрудник музея военной истории Оганесян: Abrams могут разорить любую страну

Обещание США поставить танки Abrams на Украину может обернуться огромной дырой в бюджете Киева.
09 апреля 2023, 17:35
Реклама
Сотрудник музея военной истории Оганесян: Abrams могут разорить любую страну
© Armin Weigel, dpa, GlobalLookPress

Американские танки Abrams могут разорить любую страну своим огромным расходом топлива и затратами на техобслуживание. К тому же ремонт этих машин занимает долгое время, по сравнению с российскими танками. Об этом в эфире «Военной приемки» рассказал научный сотрудник Музея Отечественной военной истории Феликс Оганесян.

«Вообще Abrams - это машина такая, врагу не пожелаешь. Если хотите разорить какое-нибудь государство - подарите им Abrams. Техобслуживание, потом у него большой расход (топлива). Сколько расходует один Abrams, у нас танковый взвод столько не расходует», - объяснил Оганесян.

По его словам, танки Т-90 гораздо более неприхотливы и отказоустойчивые. Им будет гораздо удобнее работать в наших условиях, чем американским.

«Это машина солдата, и самое главное, у него есть кнопка от дураков, надо очень стараться, чтобы его испортить. Если бы американские танки работали в наших условиях, это для них была бы смерть. Я бы их танки сравнил с хорошим спортсменом. Но в уличной драке они мало чего стоят, потому что там нету правил - бьют не только руками, но и разными тяжелыми предметами», - заявил научный сотрудник Музея Отечественной военной истории.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Охота на "Леопардов"» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Вы узнаете, где слабые места немецкого «Леопарда», как с помощью ПТРК бороться с американскими «Абрамсами» и чем дрон может удивить во время охоты на британские «Челленджеры».

Реклама
Реклама