Лента новостей
Лента новостей
07:12
Глава МИД Молдавии намерен присоединить республику к НАТО и Румынии
06:35
Axios: Рубио предложил Израилю и Ливану воздержаться от эскалации конфликта
05:57
Видео
Российские войска усилили давление на ВСУ в направлении Доброполья
05:12
Bloomberg: ЕС рассматривает вариант отказа от потолка цен на российскую нефть
04:45
У берегов Сомали пираты захватили нефтяной танкер
03:53
Видео
Северному флоту ВМФ России исполнилось 293 года
03:21
NYT: американские военные провели около 70 кораблей через Ормузский пролив
02:35
Telegraph: Британия рискует остаться без самолетов Tempest из-за нехватки денег
01:48
CNN: Иран расчистил входы к 50 подземным ракетным базам
01:05
Финляндия в пятый раз одержала победу на чемпионате мира по хоккею
00:35
Жители Гамбурга выступили против проведения в их городе Олимпийских игр
00:30
NYT: более 200 человек погибли при ударах США по катерам у берегов Южной Америки
23:40
Макрон пообещал жестко наказать устроивших массовые погромы футбольных фанатов
22:39
Видео
В Дагестане семилетний мальчик погиб в перевернувшемся минивэне
22:03
Число пострадавших при атаке дронов на Геническ увеличилось до 11
21:37
CBS: четверо военных и три подрядчика США ранены на базе в Кувейте
21:09
В Германии назвали цену конфликта на Украине для налогоплательщиков
20:46
Видео
В Мьянме 46 человек погибли при взрыве в здании со взрывчаткой

Сотрудник музея военной истории Оганесян: Abrams могут разорить любую страну

Обещание США поставить танки Abrams на Украину может обернуться огромной дырой в бюджете Киева.
09 апреля 2023, 17:35
Реклама
Сотрудник музея военной истории Оганесян: Abrams могут разорить любую страну
© Armin Weigel, dpa, GlobalLookPress

Американские танки Abrams могут разорить любую страну своим огромным расходом топлива и затратами на техобслуживание. К тому же ремонт этих машин занимает долгое время, по сравнению с российскими танками. Об этом в эфире «Военной приемки» рассказал научный сотрудник Музея Отечественной военной истории Феликс Оганесян.

«Вообще Abrams - это машина такая, врагу не пожелаешь. Если хотите разорить какое-нибудь государство - подарите им Abrams. Техобслуживание, потом у него большой расход (топлива). Сколько расходует один Abrams, у нас танковый взвод столько не расходует», - объяснил Оганесян.

По его словам, танки Т-90 гораздо более неприхотливы и отказоустойчивые. Им будет гораздо удобнее работать в наших условиях, чем американским.

«Это машина солдата, и самое главное, у него есть кнопка от дураков, надо очень стараться, чтобы его испортить. Если бы американские танки работали в наших условиях, это для них была бы смерть. Я бы их танки сравнил с хорошим спортсменом. Но в уличной драке они мало чего стоят, потому что там нету правил - бьют не только руками, но и разными тяжелыми предметами», - заявил научный сотрудник Музея Отечественной военной истории.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Охота на "Леопардов"» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Вы узнаете, где слабые места немецкого «Леопарда», как с помощью ПТРК бороться с американскими «Абрамсами» и чем дрон может удивить во время охоты на британские «Челленджеры».

Реклама
Реклама