Лента новостей
Лента новостей
13:19
Видео
В Ивано-Франковской области неизвестные устроили взрыв в ТЦК
12:52
Видео
Мединский рассказал, что переговоры в Женеве были тяжелыми, но деловыми
12:48
Экономист посчитал, сколько еще выходных ждет россиян в 2026 году
12:30
На Украине задержали футболиста, ударившего сотрудника ТЦК
12:11
Российские войска освободили Харьковку и Криничное
12:01
Ушел из жизни 102-летний ветеран Сталинграда Ибрагим-Паша Садыков
11:51
Зеленский ввел санкции против Александра Лукашенко
11:39
Видео
Штурмовики взяли опорный пункт ВСУ в Днепропетровской области
11:35
Встречи по Украине в Женеве начались за закрытыми дверями
11:30
Шадаев рассказал о замедлении работы Telegram
11:30
Видео
Боксер Усик рассказал пранкерам, что не прочь возглавить Украину
10:59
Видео
Делегация РФ приехала в InterContinental на второй день переговоров в Женеве
10:51
Парковка в Москве будет бесплатной 23 февраля
10:39
Видео
«Курьеры» доставили посылки бойцам под Красноармейском
10:34
В МИД России напомнили Польше о неоплаченных счетах Марины Мнишек
10:10
Источник рассказал, во сколько начнутся переговоры в Женеве
09:48
Путин поблагодарил буддистов за поддержку бойцов СВО и их близких
09:44
Видео
Хинштейн поедет в Москву на реабилитацию после аварии

Сотрудник музея военной истории Оганесян: Abrams могут разорить любую страну

Обещание США поставить танки Abrams на Украину может обернуться огромной дырой в бюджете Киева.
09 апреля 2023, 17:35
Реклама
Сотрудник музея военной истории Оганесян: Abrams могут разорить любую страну
© Armin Weigel, dpa, GlobalLookPress

Американские танки Abrams могут разорить любую страну своим огромным расходом топлива и затратами на техобслуживание. К тому же ремонт этих машин занимает долгое время, по сравнению с российскими танками. Об этом в эфире «Военной приемки» рассказал научный сотрудник Музея Отечественной военной истории Феликс Оганесян.

«Вообще Abrams - это машина такая, врагу не пожелаешь. Если хотите разорить какое-нибудь государство - подарите им Abrams. Техобслуживание, потом у него большой расход (топлива). Сколько расходует один Abrams, у нас танковый взвод столько не расходует», - объяснил Оганесян.

По его словам, танки Т-90 гораздо более неприхотливы и отказоустойчивые. Им будет гораздо удобнее работать в наших условиях, чем американским.

«Это машина солдата, и самое главное, у него есть кнопка от дураков, надо очень стараться, чтобы его испортить. Если бы американские танки работали в наших условиях, это для них была бы смерть. Я бы их танки сравнил с хорошим спортсменом. Но в уличной драке они мало чего стоят, потому что там нету правил - бьют не только руками, но и разными тяжелыми предметами», - заявил научный сотрудник Музея Отечественной военной истории.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Охота на "Леопардов"» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Вы узнаете, где слабые места немецкого «Леопарда», как с помощью ПТРК бороться с американскими «Абрамсами» и чем дрон может удивить во время охоты на британские «Челленджеры».

Реклама
Реклама