Лента новостей
Лента новостей
17:20
Под Киевом второй день горят склады кондитерской компании Порошенко*
16:59
Тарасова назвала «безобразным» запрет судей на музыку Гуменника на ОИ
16:23
Умер 87-летний прапраправнук Пушкина
16:04
Bild: 70% немцев недовольны работой правительства ФРГ и канцлера Мерца
15:23
Синоптик предупредила москвичей о заметном потеплении
15:05
Видео
В МосВОКУ рассказали, как готовят офицеров военной полиции
14:27
В Люберцах у подростка в руке взорвался похожий на петарду предмет
14:26
Вэнс попытался уговорить Мелони вступить в Совет мира
13:45
Фигуристу Гуменнику не разрешили использовать музыку из «Парфюмера»
13:19
Пассажир самолета едва не сорвал визит Бриджит Макрон в Ниццу
13:00
Трое россиян выступят в первый день Олимпиады в Италии
12:54
Экс-помощница Байдена заявила, что он встречался с Эпштейном вне США
12:06
Видео
Дроноводы пресекли воздушную разведку ВСУ на Купянском направлении
12:05
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики на Украине
12:03
Российская армия освободила Чугуновку в Харьковской области
11:35
Видео
Связисты ГрВ «Север» показали, как обманывают дроны ВСУ
11:15
Царев заявил, что генерал Алексеев пришел в себя после операции
10:58
Агент звезды «Ворониных» Фроловцевой рассказал о ее состоянии после больницы

Свыше 20 человек погибли из-за пожаров в Курганской области

В регионе установлены без малого полсотни виновников пожаров. Возбуждено семь уголовных дел.
Реклама
Свыше 20 человек погибли из-за пожаров в Курганской области
© ТРК "Звезда"

В деревне Плоская сгорели 76 домов. По словам местных жителей, деревня загорелась вся и сразу. Люди даже не успели воспользоваться машинами. Вынести из огня успевали разве что документы. Люди, которых не было дома, вернуться в деревню уже не могли.

«Тут в деревню не заехать было, тут такая температура, у деда дом за 15 минут сгорел с коровами, овцами, телятами. Пригнали автобус школьный, эвакуировали людей», - рассказал местный житель Андрей Ларюшкин.

Плоская, Юлдус, Могилева. Сильный ветер разносил огонь от деревни к деревне, иногда резко меняя направление. Всего пожарным удалось отстоять больше 10 тысяч домов. В тушении задействовали сотни единиц спецтехники. Авиация МЧС сбросила 168 тонн воды на очаги возгорания и по направлениям возможного распространения огня.

На помощь курганцам прибыли аэромобильные группировки из соседних регионов. Большинство природных возгораний в области локализованы либо потушены. На сегодняшний день, по оценкам специалистов МЧС, угрозы населенным пунктам нет. По последним данным, в результате пожаров в регионе погиб 21 человек. Их семьи получат по одному миллиону рублей. Сотни курганцев остались без крыши над головой.

В регионе установлены без малого полсотни виновников пожаров. Возбуждено семь уголовных дел. Составлены сотни протоколов об административных правонарушениях. Особый режим, запрещающий нахождение в лесных зонах, в регионе сохраняется. Стоит сухая ветреная погода.

Реклама
Реклама